Клуб-новичок УПЛ проявляет интерес к чемпиону мира U-20 из Карпат
Пятеро игроков львовского клуба подыскивают себе новые команды
Сразу пятеро футболистов «Карпат» ранее были лишены возможности выступать за основной состав львовского клуба в весенней части УПЛ после того, как отказались разорвать действующие контракты с клубом.
Повезло лишь вратарю Александру Ильющенкову, которому позволили тренироваться с главной командой. А вот Максим Чех, Богдан Векляк, Орест Кузык, Тарас Сакив были вынуждены заниматься с юниорским составом и вообще не имели игровой практики.
30 июня заканчиваются контракты с «Карпатами» у Ильющенкова и Кузика, которые еще не определились, где продолжат карьеру. К Сакиву проявляет интерес клуб Первой лиги – «Буковина».
Еще год связаны соглашением с «зелено-белыми» Векляк и Чех, однако «Карпаты» на них не рассчитывают и прилагают усилия, чтобы они трудоустроились в других командах. Как стало известно Sport.ua, Максимом Чехом интересуется новичок УПЛ – «Эпицентр».
В 2019 году Максим Чех в составе сборной Украины U-20 выиграл молодежный чемпионат мира.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Следите за результатами украинок на турнирах ITF на этой неделе на Sport.ua
Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»
