Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 июня 2025, 10:19
13744
1

Юрий Максимов рассматривался как претендент в наставники клуба из топ-5 УПЛ

Наставник полтавской Ворсклы мог возглавить криворожский Кривбасс

| Обновлено 03 июня 2025, 10:19
13744
Юрий Максимов рассматривался как претендент в наставники клуба из топ-5 УПЛ
ФК Ворскла. Юрий Максимов
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер Ворсклы Юрий Максимов, который покидает полтавский клуб после вылета из УПЛ, мог возглавить криворожский Кривбасс.

Одна из агентских компаний активно продвигала идею назначения Максимова руководству криворожского клуба, который под руководством Юрия Вернидуба занял 5-е место в УПЛ.

Однако на финальном этапе выбора главного тренера Кривбасса осталось всего два кандидата – Имад Ашур и Патрик ван Леувен. Таким образом, вариант с назначением Юрия Максимова не был реализован. По последним сообщениям, Кривбасс должен возглавить Патрик ван Леувен.

Напомним, Максимов покидает Ворсклу после поражения в стыковых матчах за право остаться в УПЛ. Полтавская команда уступила Кудровке по пенальти (2:1, 0:1, пен. 3:4). Что интересно, 56-летний специалист планировал покинуть клуб независимо от результата плей-офф.

Ворскла впервые с 1996 года опустится в Первую лигу и будет играть под руководством нового тренера, если клубу не помешают финансовые проблемы.

Оцените материал
(164)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Не буде він топ-тренером, з його нервами. Десь щось не так і він психує.