Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1965
0

ТУРКИН: «Самое главное - у нас был настрой и желание»

«ЛТК» - «Кардинал» - 4:2. Послематчевый комментарий

ТУРКИН: «Самое главное - у нас был настрой и желание»

Роман Коринь (главный тренер МФК «Кардинал»):

– Сегодняшняя игра была своеобразным дерби, которое оставляло выигравшей команде надежды зацепиться за «шестёрку». Игра получилась напряжённой, с большим количеством моментов. Жаль, конечно, что большую часть моментов использовали игроки «ЛТК». Но, думаю, что хозяева выиграли закономерно.

– Что не вышло у ваших футболистов?
– В первую очередь, у наших игроков проблемы в психологии. Поведя в счёте, команда просто отдала инициативу. И что мы не делали – даже взяли тайм-аут, но ничего не помогло. В итоге, на протяжении одной минуты пропустили два гола. Это повторяется от матча к матчу.

– Какая задача стоит перед вашей командой?
– В начале сезона перед нами стояла максимальная задача – бороться за место в «шестёрке», но на текущий момент задание необходимо пересматривать, потому что на вещи нужно смотреть реально. К сожалению, сейчас нам очень трудно бороться с теми командами, которые находятся в верхней части турнирной таблицы. Мы можем рассчитывать лишь на игру в турнире команд, которые займут места с седьмое по двенадцатое.

– Почему столь бледную игру показал сегодня ваш лучший бомбардир Волянюк?
– Мне вообще трудно комментировать что-либо по Волянюку. Да, он много забил в предыдущих играх, но, к сожалению, установку на сегодняшнюю игру он не выполнил. У Волянюка было несколько моментов, но, доходя до вратаря, он просто отдавал мяч ему в руки.

Валерий Туркин (главный тренер ФК «ЛТК»):

– Сегодня я очень рад за команду. Уступая в счёте, футболисты не опустили рук, а напротив – сумели «переломить» себя, и, проявив очень высокие морально-волевые качества, продолжили играть. Особенно выделю ветеранов: капитана команды Дрёмова, Ятло и Юркова, за которыми пошли молодые игроки. Выше всяких похвал сегодня сыграл Ципун. Через такие игры к нашим молодым ребятам и придёт опыт. Большое спасибо всем болельщикам, которые сегодня пришли поддержать нас.

– За счёт чего удалось обыграть соперника в первую очередь?
– Самое главное - у нас был настрой и желание. Я думаю, в этих компонентах мы и превзошли соперника.

– Сегодня «ЛТК» одержала первую в сезоне домашнюю победу. Ошибок в обороне стало меньше, но теперь в атаке команда не реализовывает множество моментов. На ваш взгляд, подвела ли сегодня реализация?
– Конечно, сегодня мы реализовали не все свои моменты, но все моменты нельзя использовать. Слава Богу, тех голов, которые мы сегодня забили, хватило для победы. Остальные давайте оставим на следующие игры.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.