Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 июня 2025, 01:50
60794
7

Кудровка опубликовала официальные извинения после выхода в Премьер-лигу

Причина – нецензурная лексика и общение на русском языке

| Обновлено 10 июня 2025, 01:50
60794
Кудровка опубликовала официальные извинения после выхода в Премьер-лигу
ФК Кудровка
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

1 июня состоялся второй матч между «Кудровкой» и полтавской «Ворсклой», где команды определили учасника элитного дивизиона чемпионата Украины в сезоне 2025/26.

Клуб из Первой лиги сенсационно одолел более известного соперника – судьба путевки в УПЛ решилась в серии пенальти, где сильнее оказалась «Кудровка» (2:2, в серии пенальти – 4:3).

После окончания поединка пресс-служба команды опубликовала официальное заявление, в котором извинилась за действия своих футболистов, а именно за употребления русского языка и нецензурной лексики:

«Дорогие болельщики! Мы обращаемся к каждому из вас с огромной благодарностью. Спасибо за то, что были с нами в течение всего сезона – дома и на выездах, в радости и напряжении, в дождь и жару.

Ваша поддержка – это то, что дало нам силы идти вперед, бороться до конца и сделать этот исторический шаг – выход в УПЛ. Это наша общая победа!

Мы добились этого вместе. И хотим разделить с вами еще один важный момент – фрагмент видео после решающего пенальти. Сразу приносим свои извинения за нецензурную лексику и русский язык – это были настоящие, живые эмоции... Мы не могли сдержать себя в тот момент.

Надеемся, вы поймете и переживете эти безумные мгновения вместе с нами еще раз. Спасибо, что вы с нами», – сообщили в клубе.

Оцените материал
(471)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина о первом свидании с Монфисом: «Почему он меня пригласил»
Теннис | 25 сентября 2026, 17:35 17
Свитолина о первом свидании с Монфисом: «Почему он меня пригласил»

Элина рассказала историю знакомства с будущим мужем

МАЛЬДЕРА: «Горжусь игроками сборной. Они сделали что-то невероятное»
Футбол | 26 сентября 2026, 00:47 12
МАЛЬДЕРА: «Горжусь игроками сборной. Они сделали что-то невероятное»

Наставник сборной Украины дал пресс-конференцию после матча с Венгрией

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну команда відкриття, я жумаю навіть на початку сезону ніхто не думав що саме вони здобудуть путівку в УПЛ
Як прийшли, так і підуть...
Селюки російськомовні вони камер не бачили ще, а що буде в УПЛ???? Це жесть. Кожна третя команда з села, рівень культури нуль, не професіонали ще до кінця. Надіюсь в УПЛ цим бидлофутболєрам покажуть, де їх місце. Це не першість району, області чи друга ліга. Тут треба вміти себе вести,бо на вас дивиться вся країна. Третіх таймів вже не буде, забудьте. Тут режим і професіоналізм буде все вирішувати