2620
3

OTPBank и ПРАЙМ-БАНК уверенно разобрались с оппонентами

Студенты «Университета им. Шевченко» добыли первую победу

В спорткомплексе КПИ продолжаются игры предварительного этапа в Футзальной Премьер-лиге. Пятница не стала исключением, в этот день были сыграны три матча, отчет о которых вы сможете прочесть ниже.

Первым матчем игрового дня стала встреча студентов из Университета им. Шевченко и работников компании «SimCorp», для последних это был первый матч турнира.

Студенты, памятуя про поражение в прошлом матче, но ставя перед собой высокие цели на турнире, сразу же бросились вперед с надеждой забить быстрый гол. После не реализации нескольких выгодных моментов им это все-таки удалось, но случилось это не в первые 5 минут, а уже ближе к середине первого тайма. Отличился один из братьев Шараповых – Александр.
«SimCorp» попытался сразу же отыграть, но ни опасный штрафной, ни хорошие моменты результата не принесли, а вместо того еще и «банку» получили под занавес первого тайма.
Гол забил Александр Крамаров.

Во втором тайме игру пошла поспокойнее – студенты особо не напрягались, а y «SimCorp`a» многое не получалось в этот вечер, поэтому и остроты у ворот соперника практически не возникало.

Так практически всю вторую половину команды катали мяч от одних ворот к другим почти без ударов. За семь минут до конца встречи Дмитрий Кузьменко увеличил преимущество студентов до трех мячей и команды спокойно доиграли матч.

«SimCorp» - «Университет им. Шевченко» - 0:3
Голы:
Александр Шарапов, 10, Александр Крамаров, 24, Дмитрий Кузьменко, 43.

Предупреждения: Роман Бавин («SimCorp»)
Удаление: Никита Яровой («Университет»)

На обещавший быть интересным матч пришло достаточно много, как для предварительного этапа, зрителей и в зале сразу же стало интересней – болельщики поддерживали свои команды, а те в свою очередь очень старались показать всё на что способны. Но, как можно догадаться по счету не у всех в этот вечер получилось продемонстрировать свои лучшие качества.

«Банкиры» уже на 4-й минуте ошарашили своих соперников дуплетом, забив два мяча в течении одной минуты – отличились Антон Гурбан и Игорь Падалка.

Игроки «МitsuClub» никак не ожидали такого «жвавого» начала и стали терять мяч в самых безобидных ситуациях, тем самым создавая моменты у своих ворот. Когда игра немного успокоилось и давление со стороны «OTP» уменьшилось Александр Лившенко и Сергей Павленко, воспользовавшись помощью своих партнеров сообразили еще одну «ударную минутку», которая завершилась двумя взятиями ворот и сняла все вопросы о победителе матча уже к середине первого тайма.

Почувствовав «запах крови» «банкиры», которые, надо признать, в этот вечер были на голову, а может и две, сильнее своих оппонентов, продолжили попытки развить свой успех. Так Леонид Базельчук ближе к концу первого тайма сделал счет 5:0, установив окончательный счет на табло после 25-ти минут.

Во втором тайме «ОТР» начали играть более вальяжно, позволяя «красным» атаковать, что у них довольно неплохо получалось, но отличная игра Сергея Тымчука не позволила ударам «автомобилистов» достичь цели.

Как-то незаметно страсти на поле начали накаляться, и жесткая игра переросла в грубую, что и вылилось в конфликт за 5 минут до конца встречи. После небольшой «толкучки» арбитрам пришлось показать красные карточки Дмитрию Балясному и Сергею Тымчуку. А для команды «банкиров» это стало третье удаление в этом матче! Дисциплинарный комитет ФПЛ на своем ближайшем заседании разберется с нарушителями и по всей строгости, но справедливости, выпишет наказания.

«Mitsubishi Ukrainian Club» - OTPBank – 0:7
Голы:
Антон Гурбан, 4, Игорь Падалка, 4, Александр Лившенко, 11, Сергей, Павленко, Леонид Базельчук, 19, Игорь Падалка, 41, Илья Бондарчук, 49.

Предупреждения: Максим Коваленко, Дмитрий Балясный – Сергей Павленко.
Удаления: Дмитрий Балясный - Сергей Тымчук, Ярослав Балачук, Антон Гурбан.

Завершала вечер игра с участием «Прайм-Банка» и журналистов с газеты «Спорт-Экспресс в Украине», усиленных «лазутчиком» со sport.ua Дмитрием Копием.

Сразу же скажу, что банкиры были на голову сильнее журналистов, не сыгранность которых бросалась в глаза, да еще и не все получалось в индивидуальном плане.

Первые минут 15-ть команда «СЭ» не то что не создала ни одного опасного момента, они свою половину поля редко покидали. Такого уж тотального контроля и обстрела ворот со стороны «Прайм-Банка» не было, просто хорошая игра в пас, и контроль мяча позволяли владеть инициативой. Ударов было не много, но и они достигли поставленной цели – забивший дважды Александр Герасименко и один раз Виталий Мельник к середине первого тайма сделали счет 3:0. И только после этого журналисты начали создавать хоть какие-то моменты. Стоит отметить, что последние минут 7-10 в первом тайме команда «СЭ» изрядно «повозила» банкиров, но не преуспела в реализации своих моментов.

Забить акулам пера, а точнее клавиатуры, удалось только на восьмой минуте второго тайма – «смачный» удар в девятку удался Дмитрию Копию. Интрига возродилась? Нет! В следующей же атаке Александр Герасименко вернул прежний разрыв в счете, оформив хет-трик.

Равная игра продолжалась до конца матча, только с одним «но» - банкиры так и продолжали забивать, а вот журналисты в этом не преуспели. В течении последних пяти минут встречи «Прайм» забил три мяча, на что игроки «СЭ» ответили лишь одним – Юрий Самоткан реализовал пенальти за игру рукой в своей штрафной.

Вот так вот играючи «Прайм-Банк» обеспечил себе участие в первом дивизионе ФПЛ, а «СЭ» и «Папирусу» придется выяснять отношение между собой.

«ПРАЙМ-БАНК» - «Спорт-Экспресс в Украине» - 8:2
Голы:
Александр Герасименко, 4, Виталий Мельник, 9, Александр Герасименко, 11, 34, Александр Воливецкий, 46, Игорь Сугоняк, 49, 50, Игорь Гриценко, 50 – Дмитрий Копий, 33, Юрий Самоткан, 48, с пенальти.

Предупреждения: Александр Герасименко, 1, Леонид Козловец, 27 – Юрий Самоткан, 22.