Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5890
17

Анонс матча Металлург З – Днепр

Будет весело!

Анонс матча Металлург З – Днепр

Запорожский «Металлург» не дает в этом чемпионате поводов своим болельщикам ждать чего-нибудь хорошего от предстоящих игр. Тем не менее, хотя в выездных матчах команда представляет собой «сладкую булочку», в домашних поединках ей удается пока набирать очки. Как заметил после поражения «Арсенала» на «Славутич-Арене» Александр Заваров, трудно настроить команду после удачной игры с таким соперником, как «Шахтер». А волею календаря все гости Запорожья в предыдущем туре проводят матчи с обладателем Кубка УЕФА («Металлист» за счет переноса матча выпал из этого ряда, и смог победить). Нынешний тур проходит после паузы связанной с играми сборных, поэтому фактор переоценки собственных сил (и/или недооценки соперника), наверное, уже не стоит принимать во внимание, хотя успеют ли сборники «Днепра» спуститься на грешную землю, а так же восстановить силы, остается вопросом. Впрочем, большинство основного состава «Металлурга» так же привлекалось к играм за различные сборные.

Для болельщиков матчи «Металлурга» с «Днепром» всегда стоят особняком. Поэтому, не взирая на то, что на сегодняшний день запорожская команда находится в состоянии «разрушим до основания, а затем…» оправданий за поражение никто из ее поклонников не примет. И, наоборот, победа даст руководству карт-бланш на продолжение экспериментов.

Для «Днепра», как команды претендующей на ведущие роли в чемпионате, вопрос мотивации вообще не должен подниматься — лидер обязан побеждать аутсайдера. То, что именно к этим группам относятся сегодняшние соперники, демонстрирует турнирная таблица: «Днепр» — третий с наименьшим числом пропущенных голов, «Металлург», пропустивший больше всех — тринадцатый.

И, традиционно, статистика. Всего в чемпионатах Украины соперники сыграли 34 игры. 8 раз побеждали запорожцы, 13 побед на счету «Днепра», столько же ничьих. Разница голов 33-50 в пользу «северян». Статистика игр в Запорожье после этого матча может и выровняться, а пока в 17 играх при 8 ничьих, 5 побед у хозяев и 4 у гостей. Последний матч между собой команды сыграли в Запорожье 18 апреля. Победу «Днепру» принес точный удар головой Гоменюка на последней минуте игры.

Скучными игры «Металлурга» и «Днепра» не бывают.

Виталий КИБКО из Запорожья, специально для www.sport.ua

17 октября, суббота
«Металлург» З — «Днепр»
Запорожье. «Славутич-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
Арбитр: Евгений Венгер (Киев)
Прогноз  www.sport.ua – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fan_Fan
Гость — 17.10.2009 13:44 Та да, Ротань отыграл на "Ура!" с Англией весь матч,и то что половина состава ДД являются игроками своих национальных сборных довожу до твоего сведения.ВПЕРЁД ЗА ОРДЕНАМИ , А ОРДЕНА ЗА НАМИ !
alessandro13
fairplay — 17.10.2009 14:21
Верим в Металлург!
---------------------------------------------
А мы верим в Ильичёвец! Ну. и в Днепр, разумеется, тоже!
fairplay
Верим в Металлург!
messer83
В первом тайме гости из Днепропетровска выглядели предпочтительнее хозяев поля, и прежде всего потому, что чаще и прицельнее били по воротам. Серией отличных сэйвов блеснул Максим Кучинский, переводя на угловые мощные удары с игры и со стандартных положений настырного Артура Карнозы. Точность запорожцев, напротив, хромала: выстрелы Кривого с острого угла и Силюка со штрафного реальной угрозы для Варцабы не несли.
Небольшой игровой перевес «синим» удалось материализовать уже после перерыва, когда на 53-й минуте Виталий Каверин, находясь в окружении двоих оппонентов, с разворота отправил мяч точно в левый нижний от Кучинского угол. На «ответ» запорожцы истратили всего 12 минут. В этот промежуток обязан был забивать Артур Ягмурян, но, выйдя один на один, сильно подсек мяч и перебросил ворота. А счет стал равным после того, как Сергей Силюк первым подоспел на добивание мяча, не удержавшегося в перчатках Варцабы. Команды были достойны друг друга и, откровенно говоря, достойны ничьей. Но за две минуты до финального свистка «Металлург» получил в свои ворота пенальти. Хотя его в том эпизоде и в помине не было. Совершавший слаломный проход Карноза недозволенным приемом был сбит Нестеровым, но явно за пределами штрафной площади. Владимир Сиренко после недолгих раздумий указал на «точку», а центрбеку запорожцев предъявил красную карточку. Сам пострадаший уверенно реализовал 11-метровый…все? Оказывается нет! «Металлург» отчаянно пошел вперед и был вознагражден за старание. Тарас Бондаренко на дриблинге вошел в штрафную, мяч отскочил к Силюку, который не стал мудрить и красиво вогнал его в дальние «девять» - 2:2!
messer83
Дублеры Металлург З – Днепр 2:2
Днепр отскочил благодаря пенальти на последних минутах.
Голы: Силюк 64, 90 - Каверин 53, Карноза 88 (пен.)
Sanyag3000
скорее всего Днепр выиграет, но я буду болеть за Запорожье, и мой прогноз - 2-2, а если днепр выиграет то 1-2
alessandro13
Хрюн Моржов — 16.10.2009 14:52

Подозреваю, что словечки типа "шавки" и "традиционно против" в отношении Днепра никак не мог вставить запорожец. Т.о. надо полагать, что Streng — 16.10.2009 11:52 - скорее привычный (или традиционный) харёк, а не болела Металлурга.
___________________________________________________________
Streng - 100-процентный харёк! Причём очень вонючий!
Х юн Мо жов
Подозреваю, что словечки типа "шавки" и "традиционно против" в отношении Днепра никак не мог вставить запорожец. Т.о. надо полагать, что Streng — 16.10.2009 11:52 - скорее привычный (или традиционный) харёк, а не болела Металлурга.
Х юн Мо жов
1:2 или 0:1 - этим вариантам я отдал бы по 30%. Таким образом на все остальные всего лишь 40% вероятности, из которых половина - победные для Днепра варианты.
alessandro13
Гость — 16.10.2009 11:06
Санек13, ау!! твой прогноз на матч?
_______________________________________________________
Да тута я, привет!
Пожалуй, прогноз этого сайта правильный - 1:2. Если "пер..., пардон, "днепряне" дурака валять не будут, то результат сомнений вызывать не должен. Не стану возражать, если счёт будет брльше, чем 1:2!
mozgi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йонанан ФРГ
0 : 3
UKRAINE1991
Думаю счет буде 0-2 в пользу Днепра!
luchnoy
В новом рейтинге Украина на 22 месте. Ура!!!!!!!
http://www.fifa.com/worldfootball/ranking/lastranking/gender=m/fullranking.
html
Vovasovyak
Дніпро вперед.1-3