Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

АГАССИ: «Необходимо пересмотреть календарь»

Андре Агасси призвал АТР пересмотреть годовой календарь крупнейших турниров

АГАССИ: «Необходимо пересмотреть календарь»

Знаменитый американский теннисист Андре Агасси призвал Ассоциацию теннисистов-профессионалов (АТР) пересмотреть годовой календарь крупнейших турниров, заявив, что изменения будут с благодарностью приняты спортсменами и болельщиками.

Мнение легендарного спортсмена ложится в один ряд с высказываниями нынешних лидеров мирового тенниса - испанца Рафаэля Надаля и американца Энди Роддика. Они заявили, что столь длинный и напряженный сезон приводит к травмам, а сами теннисисты не могут стабильно демонстрировать хорошую игру.

«Я всегда считал, что расписание турниров должно быть составлено так, чтобы дать возможность теннисистам продемонстрировать на них свою лучшую игру», - заявил Агасси, 8 раз побеждавший на турнирах «Большого шлема».

По его мнению, расписание должно быть более сжатым по времени, чтобы у теннисистов был больший отпуск. «Нужно сесть за стол переговоров и создать такое расписание, которое бы устроило всех», - сказал американец.

В настоящее время ведущие теннисисты должны принять участие в восьми из девяти турниров серии Masters в сезоне, а также в итоговом турнире года, который проходит в конце ноября. Таким образом, сезон для них длится 11 месяцев в году.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
dudya — 16.10.2009 13:24
----------------------
Ага. Только Мила Йовович из Фастова )))
dudya
kung_vv — 16.10.2009 10:31
а у нас родственники всех известных людей их Киева, Чернигова или Одессы)))
kung_vv
kiruxa_y — 16.10.2009 10:23
а чем сейчас занимается Агасси ??? ...
__________________________
Наверное, сына тренирует. У него со Штефи Граф есть малолетний сын, и одна фирма предложила 10 лимонов за участеи Агасси-мл. в турнире в 2017 г. Родители согласились, денежки взяли. Теперь вынуждены сделать из чада теннисиста. Кстати, дед Агасси - родом из Киева. ;)
kiruxa_y
а чем сейчас занимается Агасси ??? ...