Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 27 мая 2025, 19:11
783
0

Босс Ауди в Ф1: «В 2026 мы не будем лидерами. Двигатель не будет лучшим»

Маттиа Бинотто о подготовке команды к дебютному сезону

| Обновлено 27 мая 2025, 19:11
783
0
Босс Ауди в Ф1: «В 2026 мы не будем лидерами. Двигатель не будет лучшим»
X (Twitter)

Следующие 12 месяцев станут решающими для Заубера, который готовится к новым правилам Формулы-1 и трансформации в заводскую команду Ауди.

Немецкий автопроизводитель разрабатывает собственный силовой агрегат для дебюта в 2026 году. Однако, по словам руководителя проекта Ауди Ф1 Маттиа Бинотто, команда не ожидает мгновенных успехов:

«Мы знаем, что в 2026 году мы еще не будем среди лидеров. У нас не будет лучшего силового агрегата, но я уверен, что выбранный путь правильный».

Формула-1 изменит технический регламент в 2026-м: доля электрической энергии увеличится, будет демонтирован MGU-H, а все двигатели будут работать на 100% экотопливе. Новые правила откроют путь новым производителям: Ауди, Форд (через Ред Булл) и Кадиллак (с 2029 года).

«Изготовление силовых агрегатов – это значительно сложнее, чем может показаться зрителю. Я хорошо это знаю, потому что был инженером по разработке двигателей, – напомнил Бинотто, который ранее возглавлял Феррари во время введения гибридных V6 в 2014 году.

Сейчас мы вступаем в нечто чрезвычайно сложное, чего еще никогда не делали. Придется многое изменить, и это будет непросто», – подчеркнул он.

Маттіа Бінотто, Заубер
Getty Images/Global Images Ukraine: Маттиа Бинотто
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.