0

Политехник-спорт растерзал Пограничников, а Ювито - VD MAIS

Вечер крупных побед в предварительном раунде Футзальной Премьер-лиги + ВИДЕО

В среду, 14 октября, состоялись очередные матчи футзальной Премьер–лиги.

В первой игре «Пограничнику» противостояла команда «Политехник-спорт». Обе команды начали активно, правда «Политехник» больше отрабатывал в нападении, а их соперники неплохо оборонялись. Но на 3-й минуте первый гол в матче все же был забит, Сергей Семенюк замкнул хорошую передачу партнера. Следующие минут десять пограничники успешно сдерживали атакующие порывы «Политехника», кроме того, сравняли счет. Михаил Панькив обокрал вратаря соперников, который решил сыграть в атаке, и забил в пустые ворота. Но, к сожалению, после этого момента игра утратила всякую интригу. Более того, последующие три гола в ворота «Пограничника» были забиты, как под копирку. Быстрый розыгрыш мяча, пас во вратарскую площадку – гол. Команды пошли на перерыв при счете 5:1.

Второй тайм и вовсе стал разгромным для «Пограничника». Команда пропустила 10 мячей, три из которых на последней минуте от Максима Дацюка . К тому же команды часто нарушали правила и обе исчерпали лимит фолов. Хотя, возможностью реализовать пенальти воспользовались только политехники, их соперник пробил неточно, так и не отквитав еще один мяч.

Результат игры – 15:1, впрочем, не совсем отражает ее рисунок. Несмотря, на большее преимущество «Политехника» их соперники выглядели достойно и могли пропустить меньше, но не все получилось. Надеемся, что в последующих играх им все же удастся показать все свои возможности.

«Политехник-спорт» - «Прикордонник» - 15:1
Голы:
Сергей Семенюк, 3,12,42, Виталий Терлига, 12, 23, 47, Алексей Савчук, 14, 45, Алексей Сичкарь, 29, Алексей Середа, 31, Максим Дацюк, 41, 50, 50, 50, Александр Путин, 45 – Михаил Панькив, 10.
Игроки матча: Сергей Семенюк – Михаил Панькив.

15:1

Во втором матче дня встречались ЮК «Ювито» и VD MAIS. Игра сразу же пошла на встречных фронтах. Команды хорошо атаковали и достаточно грамотно оборонялись. Впрочем, футболисты «Ювито» играли в нападении немного острее, чаще били по воротам с разных дистанций, и именно они первыми открыли счет. Сначала Дмитрий Жук точно пробил, после отменной передачи партнера, а через минуту его поддержал и Игорь Герасимюк.

VD MAIS бросились отыгрываться, дважды Сергей Петренко мог забивать, но сначала его удар отбил вратарь, а позже крестовина спасла «Ювито» от верного гола. VD MAIS все же сократили счет, Дмитрий Джафаров на скорости обошел соперника и сильно пробил по центру ворот. Но, минимальный разрыв держался недолго.

На 25-й минуте Игорь Герасимюк оформил хет-трик, сначала пробив под перекладину, а после отправив мяч в ворота низом. Последние минуты в этом поединке вообще стали фартовыми для Игоря, ведь свой четвертый гол он забил на 50-й минуте матча.

Во второй половине игры команда «Ювито» продолжала активно атаковать и повторила свой результат первого тайма, снова забив четыре мяча. Футболисты VD MAIS же сосредоточились на обороне, больше отбиваясь, нежили созидая. Но, на 46-й минуте их командный выпад таки завершился голом. Сергей Подгайнов завершил контратаку точным ударом. Э

тот гол придал уверенности VD MAIS, они провели еще несколько хороших атак, но количество забитых ими голов уже не изменилось. Тяжелая игра закончилась победой ЮК «Ювито».

ЮК «Ювито» - VD MAIS - 8:2