Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
4661
2

Марино ПУШИЧ: «Из-за этого мне было очень тяжело работать здесь»

Босниец покинул донецкий «Шахтер»

Марино ПУШИЧ: «Из-за этого мне было очень тяжело работать здесь»
ФК Шахтер. Марино Пушич

Донецкий «Шахтер» на официальном сайте объявил об увольнении наставника Марино Пушича, контракт которого завершался летом 2026 года. Вместе с Пушичем уходит весь его тренерский штаб.

Марино Пушич высказался о работе в донецком клубе.

– С какими мыслями вы покидаете «Шахтер»? Какие эмоции испытываете сейчас, прощаясь с командой?

– Я думаю, как я уже упоминал в разговоре с директорами и президентом, что это лучший момент, чтобы попрощаться. Должен сказать, очень трудно работать в таких условиях почти два года. Действительно трудно. Но это трудно для всех. И мы прошли это вместе. Мы достигли успеха вместе. И, возможно, это действительно лучший момент, чтобы попрощаться.

Как сказал президент, и я очень ценю эти слова: «Это не прощание навсегда, а до свидания». В футболе ты никогда не знаешь наверняка – все возможно. Да, у меня два чувства. Одна часть меня очень грустит, что я оставляю эту семью, потому что, еще раз повторюсь: в таких условиях это не просто профессиональная связь, которую ты имеешь с другими, а гораздо глубже. Это чувствуется во всем.

В то же время я очень рад, что могу оставить что-то после себя–- не только титулы, но и наше взаимодействие, нашу связь друг с другом. Да, это наполняет меня гордостью

Должен сказать, очень трудно работать в таких условиях почти два года. Действительно тяжело. Но это трудно для всех. И мы прошли это вместе. Мы добились успеха вместе. И, возможно, это действительно лучший момент, чтобы попрощаться.

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Мбаппе забил. Рома и Реал обменялись голами за 25 минут матча ЛЧ
Футбол | 14 октября 2026, 22:31 0
ВИДЕО. Мбаппе забил. Рома и Реал обменялись голами за 25 минут матча ЛЧ

Килиан сравнял счет после того, как сливочные пропустили от Мартена Де Рона

Шевченко встретился с Ахметовым. Стала известна причина
Футбол | 14 октября 2026, 21:45 8
Шевченко встретился с Ахметовым. Стала известна причина

Президент вручил функционеру орден «Легенда футбола»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А в яких умовах? Можна конкретніше?
В туалет на двір ходили? Чи може не кормили, чи мерзли, чи били?
Якщо умови війни, то у вас майже інкубаторні умови, якщо з іншими зрівнювати.
З цього випливає, що ініціатива попрощатись була саме його....