Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 мая 2025, 20:52
2004
0

«Есть свои идеи». Вернидуб расхвалил тренера клуба УПЛ

Юрий похвалил собственного сына, с которым работает в «Кривбассе»

| Обновлено 23 мая 2025, 20:52
2004
0
«Есть свои идеи». Вернидуб расхвалил тренера клуба УПЛ
ФК Кривбас. Виталий Вернидуб

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб расхвалил своего сына Виталия, с которым работает в тренерском штабе криворожской команды.

– Как вы оцениваете перспективы Виталия? Как он развивается? Знаю, что языки активно учит.

– Я не эксперт. Это его путь, я очень рад за него. Он как был качественным, хорошим футболистом, тоже, думаю, станет качественным тренером. У него для этого все есть – чтобы было желание. Английский язык он совершенствует, изучает – думаю, через месяц-два уже будет разговаривать, как на украинском.

Потому за это я не переживаю. Футбольный путь он проделал очень большой, поработал с хорошими тренерами. Думаю, у него есть и свои какие-то идеи, мозг на месте, так что рассчитываю, что в дальнейшем он станет очень хорошим тренером.

– Он такой же эмоциональный, как и вы?

– Нет, он спокойнее намного, более здравомыслящий. Это нормально, это наши дети. Дети не должны походить на своих родителей. Они должны черпать у родителей лучшее, а то, что плохое – даже на это не смотреть, ничего с этого не брать, – сказал Вернидуб.

Пока будущее Юрия Вернидуба не определено. Коуч намекнул на уход из криворожского клуба, но пока не нашел новую команду в Украинской Премьер-лиге.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.