Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4797
6

Билич наводит порядок

О подготовке сборных Англии, Хорватии и Белоруссии к последним матчам отборочного турнира

Билич наводит порядок

АНГЛИЯ: РУНИ ВНЕ ИГРЫ, ФЕРДИНАНДА КРИТИКУЮТ

После матча в Днепропетровске тремя основными темами обсуждения в английской прессе были: а) поведение украинских болельщиков, забросавших штрафную гостей файерами; б) безвольная игра команды, которая потерпела первое поражение в отборочном цикле; в) ошибка Рио Фердинада, стоившая его команде пенальти и удаления голкипера. Но если два первых пункта достаточно быстро отошли на второй план (с фанатами пусть разбирается УЕФА, а негатив поражения компенсируется еще одной местью хорватам), то неудовлетворительную игру Фердинанда разбирают до сих пор. Дело в том, что в последнее время Рио не похож на того игрока, который еще недавно считался одним из лучших центральных защитников Европы. И ошибка, которую Фердинанд допустил в днепропетровском матче, стала одной из многих за последнее время.

Впрочем, игроки сборной Англии выступили в поддержку своего партнера. В частно¬сти, Фрэнк Лэмпард отметил, что на его взгляд пара центральных защитников Фердинанд - Терри является одной из лучших во всем мире, если рассматривать национальные сборные. «Я не думаю, что сейчас нужно критиковать Рио или любого другого игрока, -сказал Лэмпард. - Наоборот, необходимо поддержать его, что мы, футболисты сборной, и делаем. Когда наступает черед ответственных матчей, необходимо иметь в составе лучших игроков. И я думаю, что Фердинанд относится к числу именно таких исполнителей».

Из других новостей стоит отметить травму Уэйна Руни, из-за которой он вынужден будет пропустить как минимум матч со сборной Белоруссии. Впрочем, тот же Лэмпард считает, что отсутствие Руни может быть даже к лучшему. «Безусловно, Уэйн очень хороший игрок, пребывающий в отличной форме, - отметил хавбек «Челси». - Он, безусловно, один из ключевых исполнителей нашей команды, однако с другой стороны будет неплохо попробовать сыграть в официальном матче без него. В сборной Англии есть несколько футболистов высокого уровня, которые ждут своего шанса. Матч с Белоруссией станет прекрасной возможностью для кого-то из них показать свой класс».

ХОРВАТИЯ: НИ СБОРА БЕЗ СКАНДАЛА

Очередной сбор хорватской сборной закончился скандалом. Если перед матчем со сборной Украины журналисты поймали на горячем Дарио Срну всего лишь с сигаретой и пивом, то на этот раз дело обстоит куда более серьезно. После товарищеского матча с Катаром, в котором подопечные Славена Билича одержали победу со счетом 3:2 (а могли и проиграть), вездесущие хорватские журналисты, а точнее фоторепортеры, засняли кадры, в буквальном смысле этого слова, вываливающихся из автобуса игроков. Причем некоторых из них пришлось под руки вести в отель, поскольку сами они передвигаться были не в состоянии. Биличу, похоже, все эти ночные похождения порядком надоели, и он снова решил навести кардинальный порядок в команде - больше всех досталось Ивице Крижанацу и Йосипу Шимуничу, которых мигом отправили из команды. Также поговаривают, что перед этим в автобусе произошла перебранка между ними и Робертом Ковачем. Шимунич якобы сказал, что игроки, не попадающие в основу, только рады неудачам команды, а Ковач ответил, что не собирается выслушивать этот пьяный бред. В общем, хорошенько хорваты отметили победу над Катаром, ничего не скажешь.

К слову, в этой игре получил повреждение и выбыл из строя почти на полтора месяца форвард Ивица Олич. А еще раньше из списка игроков, вызванных на сбор, по причине травм пришлось вычеркнуть Петрича и Эдуарду. Одним словом, проблемы с составом у хорватов налицо. Впрочем, казахстанцев «клетчатые» обязаны обыгрывать и в ослабленном составе, поэтому, уверен, все их мысли будут связаны с игрой Андорра - Украина. Ведь шанс занять второе место в группе у них есть, хотя и весьма мизерный.

БЕЛОРУССИЯ: ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА «УЭМБЛИ»

После победы над сборной Казахстана наставник белорусов Бернд Штанге не сделал ни одного изменения в составе команды, и в Англию полетят те же футболисты, что были изначально вызваны на тренировочный сбор: вратари - Жевнов, Амельченко (оба - «Москва», Россия), Чесновский («Вентспилс», Латвия); защитники -Шитов, Сосновский, Бордачев, Юревич (все - БАТЭ), Верховцов («Нафтан»), Ленцевич («Богемианс», Чехия); полузащитники -Омельянчук («Терек», Россия), Кульчий («Ростов», Россия), Кашевский («Ильичевец», Украина), Калачев («Крылья Советов», Россия), Рудик («Нафтан»), Ковель («Сатурн», Россия), Кривец (БАТЭ); нападающие - Кутузов («Бари», Италия), Корниленко («Зенит», Россия), Родионов (БАТЭ).

По словам Штанге, на «Уэмбли» обе команды будут играть в.свое удовольствие, поскольку обе сборные уже не преследуют никаких турнирных задач. «Сыграть на легендарном лондонском стадионе - мечта любого футболиста, - отметил Штанге. - Так что никаких проблем с мотивацией.у моих подопечных быть не должно. Думаю, и англичане постараются продемонстрировать свою лучшую игру, ведь им необходимо реабилитироваться после поражения от сборной Украины».


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PhotoShot
Akella2008 - ты не прав !
Гость просто написал цитату из текста статьи:
"Впрочем, казахстанцев «клетчатые» обязаны обыгрывать и в ослабленном составе"
Я сначала тоже бысто прочитал, как обезьяны !
igor_ok2007
Нам без разницы шо они пьют или нет. Нам главное - Андорра. Ану как вся Хорватия скинулась и пообещала шото андорцам? Или того хуже - заплатила судье?
dinamomashina
Блин, Кроатия, реальные психи...
akella2008
Гость — 13.10.2009 17:52
--------------------------
Nu i zachem oskorbljat' sopernika? Ty navernoe rastesh v sobstvennyh glazah kogda drugih polivaesh govnom.
aksel88
А где фото этих пьяных хорватов, если засняли то давайте, а так на утку больно похоже
megaLeoN
«Сыграть на легендарном лондонском стадионе - мечта любого футболиста, - отметил Штанге. - Так что никаких проблем с мотивацией.у моих подопечных быть не должно.
улыбнуло...)
увидели разницу между словами сыграть и выиграть? Для того чтобы просто сыграть не нужна никакая мотивация, а простая инициатива тренера.