1975
4

Академия-Метрополитен громит КСДК

«Беличи» переигрывают «VD MAIS»

Сегодня были сыграны еще два матча в рамках Футзальной Премьер-Лиги. Первыми встретились команды «Академия-Метрополитен» и «КСДК». Начало игры прошло под бесспорную диктовку «Метрополитена», но их атаки то и дело разбивались о грамотную оборону соперников. Пожалуй, хорошая игра в защите придала уверенности «КСДК», и команда провела несколько хороших атак, но, к сожалению, эти несколько минут стали чуть ли не последними, когда команда доминировала и прессинговала оппонентов. Дальше преимущество «Метрополитена» только увеличилось, что вылилось в забитые мячи. Открыл счет в поединке Сергей Конопчук на 17-й минуте, со второй попытки все же пробив вратаря, который секундой раньше неудачно отбил мяч. И «Метрополитен» уже не упускал своих возможностей. «КСДК» смогли отыграть один мяч при счете 3:0, после подачи аута со своей половины поля длинный пас нашел свою цель в лице Владимира Вупричева, и тот точно пробил низом.

Во втором тайме «Метрополитен» уже полностью владел инициативой и забил еще восемь безответных мячей. Серия коротких пасов и Михаил Гер забивает практически с линии ворот. 5:1. Виталий Хорун пробивает сильно по центру – 8:1. По ходу матча «КСДК» дважды берет тайм-аут, но их игра так и не ладится. Финальная точка в матче была поставлена на последней минуте – красиво в девятку пробил Сергей Бавзенюк, поменяв счет на табло на 12:1 – уверенная победа «Метрополитен - Академии».

КП «Метрополитен - Академия» - «КСДК» 12:1
Голы: Сергей Конопчук, 17, Виталий Хорун, 20, 31, Андрей Заболотный, 23, Павел Химяк, 25, 34, 38, Михаил Гер, 27, 28, Антон Панин, 29, 34, Сергей Бавзенюк, 50.
Лучшие игроки матча: Павел Химяк – Владимир Вупричев.

Второй матч дня выдался более напряженным и зрелищным. Между собой встречались команды «Беличи» и «VD MAIS». Соперники сразу же обменялись парой острых атак, но и в обороне чувствовали себя уверенно. Поэтому начало поединка прошло на встречных курсах, футболисты пристреливались и искали пути к воротам. Тем не менее, «Беличи» выглядели сыграннее, двигались быстрее и комбинировали интереснее. Они и забили первыми, на 7-й минуте мяч под перекладину отправил Эдуард Налбандян. Казалось, команда «Беличи» поймала кураж. Футболисты хорошо распасовывали, часто обыгрывали соперника в игре один на один, уверенно били по воротам. Впрочем, и «VD MAIS» остро контратаковал. Один из выходов один на один вратарь «Беличей» смог нейтрализовать только ценой фола, за что и получил предупреждение. Все же первый тайм завершился со счетом 4:0. Свой второй гол забил Налбандян, также дважды отличился Павел Концеба. Сначала он замкнул точную передачу партнера, а на последней минуте тайма прошел практически через все поле, поборолся с соперником и точно пробил в левый нижний угол.

Второй тайм начался с атак команды «VD MAIS», которой, усилиями Сергея Петренко, удалось отквитать один мяч. На 27-й минуте он сильно пробил низом – 4:1. В последующие минуты «VD MAIS» могли забивать еще, но, возможно, не хватило индивидуального мастерства футболистам в моментах, когда ошибался вратарь соперников. На протяжении всего второго тайма велась вязкая и тяжелая борьба. Еще раз смогли отличиться «Беличи». На 33-й минуте Александр Галицкий технично обыграл соперника и пробил в дальний от вратаря угол. Изменить счет на табло могла как одна, так и вторая команда, но матч так и завершился – 5:1 в пользу «Беличей».

«Беличи» - «VD MAIS» - 5:1
Голы: Эдуард Налбандян, 7, 14, Павел Концеба, 17, 25, Александр Галицкий, 33 – Сергей Петренко, 27.
Предупреждения: Александр Григорьев, 13 – «Беличи».
Лучшие игроки матча: Павел Концеба – Сергей Петренко.