2191
2

Планета бьет студентов!

«Цифра» и «Прайм-Банк» громят своих оппонентов

Третий игровой день Футзальной Премьер-лиги стартовал поединком между командами «Планета» и «КНУ имени Тараса Шевченка». Матч равных соперников проходил в напряженной, вязкой борьбе и первого забитого мяча пришлось ждать непривычно долго. Только на 9-й минуте одна из атак «КНУ» завершилась ударом в девятку Александра Краморова и его команда повела в счете.

Стоит отметить отличную игру в обороне как одной, так и второй команды, которая оказалась нам порядок выше созидательных действий. Так что отыграться «Планета» смогла лишь во втором тайме, но зато забив сразу 2 гола подряд. Сначала Олег Сухоцкий после розыгрыша штрафного переправил мяч в ворота, а уже через минуту Илья Билык практически с центра поля забил в левый нижний угол. «КНУ» бросились отыгрываться и на 42-й минуте Крамаров забил свой второй гол.

Казалось, что ничейный счет на табло уже не измениться, но на последних секундах матча после очередного стандарта, на сей раз – розыгрыша углового, Игорь Линиченко определил победителя игры. 3:2 – тяжелая победа «Планеты».

«Планета» - «КНУ имени Тараса Шевченка» 3:2
Голы:
Сухоцкий Олег, 38, Билык Илья, 39, Линиченко Игорь, 50 – Крамаров Александр, 9, 42.
Предупреждения: Шарапов Александр, 29 – КНУ
Лучшие игроки матча: Сухоцкий Олег – Крамаров Александр

В отличии от первого поединка, фаворит второго матча между командами «Цифра» и «Пограничник» определился сразу. Уже ко 2-й минуте в воротах «Пограничника» побывало два мяча. Футболисты «Цифры» действовали по отлаженной и, неоспоримо приносящей результат, схеме – быстрая командная игра, короткие точные передачи и завершающий удар. Именно так было забито большинство голов в этом матче.

«Пограничник» же не совсем удачно, но все же пытался огрызаться, а на 12-й минуте Виталий Митько забил единственный гол своей команды в игре. Счет на табло, пожалуй, отражает и рисунок матча, хотя нужно отдать должное вратарю «Пограничника», который отбил не один сильный удар. 11:1. У «Цифры» трижды отличились Паровенко и Питомец.

«Цифра» - «Пограничник» 11:1
Голы:
Питомец Слава, 2, 14, 29, Бутко Андрей, 2, 7, Андросенко Андрей, 20, 38, Спитковский Стас, 15, Паровенко Александр, 9, 25, 38 – Митько Виталий, 12.
Лучшие игроки матча: Паровенко Александр – Евдокимов Геннадий.

В завершающей игре дня между «Прайм-Банком» и ФК «Папирус» команды тоже много забивали. Игра была довольно бескомпромисной и даже иногда грубой. Активней начала команда «Прайм-Банк», но она же первой и пропустила. На 3-й минуте, после хорошо разыгранной комбинации мяч оказался у Алексея Кириленко, тот пробил на силу и поменял нули на табло на единицу для своей команды.

«Прайм-Банк» бросился отыгрываться, что никак не удавалось, из-за чего футболисты стали действовать агрессивно и к концу тайма даже исчерпали лимит командных фолов, что привело к назначению в их ворота пенальти, забить который соперники, к слову, не смогли. Активность футболистов «Прайм-Банка» все же вылилась в забитые мячи, на 13-й минуте Леонид Козловец в достаточно сумбурной ситуации сравнял счет, пяткой переправив мяч в ворота, а на 24-й Лысенко вывел свою команду вперед красивым ударом в девятку.

Во втором же тайме свой автограф в воротах ФК «Папирус» оставил практически каждый игрок «Прайм-Банка». Голы на любой вкус. Длинная передача Козловца на 31-й минуте превратилась в его гол. А на 32-й, пройдя через все поле, Игорь Сугоняк отправил мяч в нижний правый угол. Виталий Мельник на 47-й точно пробил со штрафного. Но говорить о полном преимуществе одной команды нельзя. На 40-й минуте Дмитрий Иванов завершил быструю комбинацию своей команды сильным ударом, сократив счет, а на 50-й он же переправил мяч в ворота после неудачного выхода вратаря соперников. Кроме того, дважды футболисты ФК «Папирус» просто чудом умудрились не забить в пустые ворота.

Таким образом, после завершения матча «Прайм-Банк» праздновал победу со счетом 8:3.

«Прайм - Банк» - ФК «Папирус» 8:3