Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 16 мая 2025, 20:30
600
5

Андрей ШЕВЧЕНКО: «На Конгрессе ФИФА говорили о мире в Украине»

Делегация УАФ приняла участие в 75-м Конгрессе ФИФА

| Обновлено 16 мая 2025, 20:30
600
Андрей ШЕВЧЕНКО: «На Конгрессе ФИФА говорили о мире в Украине»
УАФ

15 мая в Парагвае состоялся 75-й Конгресс ФИФА, где была представлена и делегация Украинской ассоциации футбола.

В столице страны, Асунсьоне, нашу страну представляли президент УАФ Андрей Шевченко, вице-президент Александр Шевченко и генеральный секретарь УАФ Игорь Грищенко.

«Главная встреча состоялась после Конгресса ФИФА. Нам удалось организовать частное общение Президента Украины Владимира Зеленского с главой ФИФА Джанни Инфантино. Главная тема – возвращение мира в Украину. Как отметил президент Зеленский, спорт имеет большое влияние на общества и государства во всем мире.

Поэтому очень важно, что ФИФА поддерживает достижение справедливого и длительного мира. Мы все должны работать ради общей цели и использовать ресурсы, такие как футбол, чтобы произошло справедливое завершение войны. Спасибо за поддержку международным партнерам, которые с нами», – прокомментировал поездку украинской делегации в Парагвай Андрей Шевченко.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
іван гомонай
інфантіно казав недавно що потрібно вернути буряточукчоякутомонголів.................. то начальник уаф про це знає???
SandroKing
До чогось конкретно договорились чи говорили-балакали?
Alex
И что, конкретно что будут делать кроме разговора