Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4206
3

ЮК Ювито, Академия-Метрополитен и Кий Авто побеждают

Надо признать не без сложностей! +ФОТО +ВИДЕО

ЮК Ювито, Академия-Метрополитен и Кий Авто побеждают

В среду в Футзальной Премьер-лиге многочисленные поклонники нашего турнира с трибун спорткомплекса КПИ смогли увидеть 3 поистине классных футзальных поединка! В этот день зрители увидели и старых знакомых, и команды-новички. Все 3 матча получились отменными! Но обо всем по порядку.

В первом матче встречались «Академия-Метрополитен» и МФК «Атлетик». Первые давно знакомы нашим фанатам - «Академия» принимала участие в летнем турнире на Нивках, а о славном «Метрополитене» и рассказывать не надо, все и так все знают. В этом сезоне ФПЛ команды объединились и выставляют по одной четверке и вратарю. К слову «Академию» пополнил в прошлом игрок «VD MAIS» Тарас Собченко. Как он покажет себя на качественно новом уровне - посмотрим. Пока Тарас только осваивается с игрой команды и не особо выделяется, но все еще впереди. МФК «Атлетик» из Броваров - это команда наших друзей, организовывающих турниры под маркой Дата-спорт. Надо признать, что «Атлетик» выглядит еще не очень сыгранным, но игроки собраны довольно приличного уровня.

С первых минут «Академия-Метрополитен» задавили прессингом новичков Премьер-лиги и быстро забили 3 гола - уже к 6-й минуте отличились Павел Химяк, Сергей Бавзенюк и Виталий Хорун. Запахло разгромом. Но не тут-то было. «Атлетик» собрался, сменил голкипера и понемногу стал оказывать сопротивление. Сначала в оборонительной игре, а затем и в атакующей. Но забить долго не удавалось. Более того, «Академия-Метрополитен» только увеличивала разрыв в счет, доведя к 33-й минуте счет до 5:0. А вот отрезок с 36-й по 38-ю минуты был полностью за «Атлетиком». Сначала Андрей Шевчук забил четверке «Академии», а уже через минуту распечатал четверку «Метрополитена». А еще через минуту Василий Юткевич снова забил первой четверке. 5:3, и запахло жаренным. Но тренеры «А-М» были уверены в своих силах и не стали вносить коррективы в игру или брать тайм-аут, чтобы сбить наступательный порыв соперника. И они оказались правы - «А-М» сама сбила темп игры и перевела ее в более спокойное русло, а на 45-й минуте Михаил Гер установил окончательный счет в матче - 6:3 в пользу «Академия-Метрополитен».

Делая выводы по игре, хочется отметить «Атлетик». Крепкая и интересная команда, которая еще серьезно прибавит по ходу турнира. Ведь сегодня команда играла не с кем-нибудь, а с игроками, поигравшими в высшей лиге чемпионата Украины! И при этом выглядела очень достойно и имела хорошие моменты, но немного не хватило сыгранности, опыта и настойчивости.

«Академия-Метрополитен» - «МФК Атлетик» - 6:3 Видео голов матча
Павел Химяк, 2, Сергей Бавзенюк, 5, Виталий Хорун, 6, 25, Антон Панин, 33, Михаил Гер, 45 - Андрей Шевчук, 36, 37, Василий Юткевич, 38.
Фолы: 4 (3 - во втором тайме) - 3 (3).
Лучшие игроки матча: Виталий Хорун - Василий Юткевич.

Перед тем как перейти ко второму матчу дня, еще раз напомню всем командам, что на играх все игроки должны быть одеты в абсолютно одинаковую форму (не одного цвета, а именно одинаковую), гетры же должны быть одного цвета. В противном случае арбитры не допустят Ваших игроков к участию!

Во втором матче дня встречались «Беличи» (они же «Фаворит» и АЗБИ) и новичок турнира - команда юридической компании «Ювито». Команды начали матч аккуратно и спокойно. Но понемногу преимущество юристов стало вырисовываться. Видно, что команда обладает большим опытом, чем «Беличи», а потому мячи влетали именно в ворота Александр Григорьева. Счет забитым, или если быть точнее затолканным мячам в матче открыл старший брат блиставшего во вторник на этой же поляне Евгения Жука Дмитрий Жук. Произошло это на 11-й минуте встречи. Через 2 минуты отличился Максим Опара, и снова пошла довольно равная игра с некоторым преимуществом юристов.

У «Беличей» многое не получалось, несмотря на наличие в составе лидеров команды Алексея Лисового и Александра Галицкого. Впрочем это только первая игра, и пик формы у этих игроков явно еще впереди. К 29-й минуте Дмитрий Жук оформил дубль и сделал счет 0:3 в пользу ЮК «Ювито». Еще через 2 минуты Александр Гладун установил счет на табло на 0:4, а на 44-й минуте в команде появился еще один «дублер» - Максим Опара забил свой второй гол в матче - 0:5. На 50-й минуте команды обменялись голами, на чем матч и завершился - 1:6 в пользу юридической компании «Ювито».

«ЮК Ювито» - «Беличи» - 6:1 Видео голов матча
Дмитрий Жук, 11, Максим Опара, 13, Дмитрий Жук, 29, Александр Гладун, 31, Максим Опара, 44, Александр Мукшименко, 50 - Алексей Лисовой, 50.
- Алексей Горовой, 32.
На 46-й минуте Александр Галицкий не реализовал дабл-пенальти.
Фолы: 5 (4) - 1 (6).
Лучшие игроки матча: Алексей Лисовой - Игорь Герасимюк.

В третьем матче встречались номинальные автомобилисты - финалисты летнего турнира ФПЛ «Кий Авто» и «сравнительный» новичок «Mitsubishi Ukrainian Club». Сравнительный - потому что часть игроков нам известна по выступлениям за «Индекс-Банк», часть за автоклуб ВАЗа. Команда, собранная Александром Мурзиным, получилась довольно неплохой, хотя все той же сыгранности еще немного не хватает. Но это проходимый этап, главное прогрессировать и не останавливаться.

Вот за что я люблю «Кий Авто», так это не только за красивую, зрелищную и быструю игру в одно-два касания, а и за всегда большую и шумную группу поддержки! Так держать! Просто молодцы! Стоит отметить и тот факт, что в этом сезоне у команды поддержки появился новый громкий музыкальный инструмент - барабан!

«Кий Авто» только втягивается в сезон, а потому у команды еще не все получалось. Ребята создают множество моментов, но часто не совсем удачно распоряжаются мячом. Отсюда и качели в этом матче. Счет в матче открыл Сергей Ющенко на 7-й минуте - 1:0 в пользу «Кий Авто». Но «Мицу-клуб» быстро отыгрался - на 10-й минуте первый гол команды в турнире забил Максим Коваленко. Еще до перерыва Юрий Кориенко на 18-й минуте и Сергей Панфилов на 21-й вывели официального дилера марки Nissan в Украине вперед - 3:1. Однако на последней минуте тайма лучший игрок в составе «Mitsubishi» в этом матче Дмитрий Балясный сократил разрыв в счете до минимального - 3:2. Он же, но уже после перерыва на 31-й минуте сравнял счет! 3:3! А у «Кий Авто» ничего не хотело влетать в ворота авто-соперников. Правда до поры до времени.

Перед матчем специалисты отдавали явное предпочтение «Кий Авто», а потому команда просто не могла собраться в нужный момент и не довести начатое дело до логического победного конца. На 39-й минуте Юрий Погорилый, на 44-й Юрий Корниенко и на 48-й Олег Рой таки восстановили статус-кво - 6:3. Гол на последней минуте Александра Тысячного со штрафного, стал лишь украшением поединка. 6:4 - победа за «Кий Авто».

«Кий Авто» - «Mitsubishi Ukrainian Club» - 6:4 Видео голов матча
Сергей Ющенко, 7, Юрий Корниенко, 18, Сергей Панфилов, 21, Юрий Погорилый, 39, Юрий Корниенко, 44, Олег Рой, 48 - Максим Коваленко, 10, Дмитрий Балясный, 25, 31, Александр Тысячный, 50.
Фолы: 1 (4) - 0 (4).
Лучшие игроки матча: Павел Мовчан - Дмитрий Балясный.

Евгений ВАГАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
Анреал во вторник. Сейчас вывесим расписание.
pmovchan
Вам также огромное спасибо!
Хорошая команда.
mrz
Спасибо команде Кий-Авто за игру!
Повозили нас отменно (= удачи в дальнейшем!