Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
707
8

Третий Уимблдон Федерера

Великий швейцарец выиграл первый Большой Шлем за год

Третий Уимблдон Федерера

После неудач в первых двух турнирах Большого Шлема, первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер все же сумел пополнить свой послужной список еще одним титулом, выиграв Уимблдон в третий раз подряд. До него подобное удавалось лишь Питу Сампрасу и Бьорну Боргу.

 

В финальном матче Федерер был в лучшей форме и не оставил никаких шансов американцу Энди Роддику (6:2, 7:6, 6:4). Кстати, впервые в году в финале встречаются первая и вторая ракетка турнира.

Правда, начало первого сета предвещало серьезную борьбу,  каждый из спортсменов не давал противнику даже зацепиться на своей подаче. И все же, при счете 3:2 произошел перелом – Роже сумел сделать брейк, после чего не дал Роддику выиграть ни одного гейма.

Во втором сете американец собрался и решил взять реванш. Уже в третьем гейме он преуспел и взял подачу швейцарца, но и действующий чемпион не собирался так просто упускать титул и сравнял игру при счете 3:3. В результате дело дошло до тай-брейка, но тут уж швейцарец был на высоте и отдал Роддику только два очка.

Сразу после окончания второго сета теннисистам пришлось сделать перерыв из-за дождя, который по обыкновению часто вмешивался в ход турнира.

Перерыв придал Энди силы, и он чуть не взял первый же гейм на подаче Роже. Но на этом запал американца иссяк, и игра снова перешла в руки Федерера. Ему удалось сделать единственный брейк в сете и тем самым обеспечить себе победу в матче и в турнире всего за час 41 минуту.

Что ж, Роже Федерер по-прежнему великий и ужасный. И то, что он оступился в матчах с Сафиным и Надалем на предыдущих большошлемных турнирах ни о чем не говорит. Ему просто слегка наскучило быть безнадежно одному на вершине большого тенниса.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.