Интер и Барселона установили историческое достижение в Лиге чемпионов
За два полуфинальных матча было забито аж 13 мячей
Полуфинальная дуэль между миланским Интером и каталонской Барселоной вошла в историю Лиги чемпионов как одна из самых результативных.
Оба матча завершились с одинаковым счетом 3:3 в основное время, а решающий мяч нерадзурри забили уже в дополнительное время на Сан-Сиро, обеспечив себе победу в противостоянии с общим счетом 7:6. За два полуфинальных матча было забито 13 мячей.
До этой встречи оборона итальянцев выглядела почти безупречно – всего 5 пропущенных голов в 10 предыдущих матчах турнира. Однако против атакующего арсенала «Барсы» итальянская команда пропустил аж 6 мячей за две игры.
13 голов в двухматчевом противостоянии – повторение рекорда полуфинальной стадии Лиги чемпионов. Впервые такая результативность была зафиксирована в сезоне 2017/18, когда «Ливерпуль» и «Рома» тоже наколотили 13 мячей: англичане выиграли 5:2 дома, а итальянцы ответили победой 4:2.
В том сезоне «Ливерпуль» дошел до финала, но уступил «Реалу». Сможет ли «Интер» на этот раз воспользоваться своим шансом – станет известно 31 мая в Мюнхене.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Вратарь устал от роли дублера
Кристиан Биловар восстановился после травмы
