0

Мурзин недоволен Спарксом

1-й тур Суперлиги. Послесловие

Виталий ЛЕБЕДИНЦЕВ, главный тренер БК «Одесса»:
 - Мы не провели практически ни одного контрольного поединка, так что результат соответствующий. Только в третьей четверти я определил пятерку игроков, на которую буду в дальнейшем делать ставку. Сегодня мы не можем сказать, кто мы такие. Поздравляю хозяев с победой.

Кирилл БОЛЬШАКОВ, главный тренер «Ферро»-ЗНТУ:
- Ребята отыграли по-спортивному целеустремленно, и у них много чего получилось. Хотя сами понимаете - это только начало, да и все понимают, что у одесситов есть проблемы. Давайте лучше подождем следующих игр, потом и поговорим.

Римантас ГРИГАС, главный тренер «Будивельника»:
- Конечно, нервы дают о себе знать - каждый игрок понимает, что очень важно, как ты начнешь чемпионат. Но победа прибавляет уверенности в себе. В целом ребята сегодня где-то отработали, где-то проспали. Мы отзащищались лишь на 50-60% от того, сколько были должны. У нас был сильный соперник - при таком количестве заслонов наши игроки часто терялись. Спишем это на «фактор первого матча».

Михаил УВАЛИН, главный тренер «Политехники»:
- Матч был таким же, какими бывают все первые игры чемпионата - каждая команда имела много вариантов в атакующих действиях. В третьей четверти мы выглядели лучше всего, показали хорошую игру, но в ключевых моментах сделали несколько ошибок, ставших фатальными.

Владимир ПОЛЯХ, главный тренер МБК «Николаев»:
- Еще перед игрой стояла задача вселить в ребят уверенность, что с чемпионом Украины можно играть на равных. Я рад, что команда, проигрывая во второй четверти матча 16 очков, не рассыпалась, а игроки собрались. Пропустить в итоге 66 очков от «Азовмаша» - это хороший показатель.

Римас ГИРСКИС, главный тренер «Азовмаша»:
- У нас недоукомплектованный состав, и руководство клуба над этим сейчас работает. Нынешние лидеры - Серапинас, Дэниэлс, Ризвич должны играть лучше. Ведь скамейка запасных у нас небольшая, и как только выходит кто-то из молодых игроков, тотчас появляются проблемы.

Звездан МИТРОВИЧ, главный тренер «Кривбассбаскета»:
- Я до сегодняшнего дня не видел игру обновленной «Говерлы». В команде собраны очень хорошие игроки, просто им не хватает сыгранности. А мои подопечные сыграли на максимуме, и я ими доволен.

Евгений МУРЗИН, главный тренер «Говерлы»:
- Мы проиграли очень много единоборств. Было допущено много ошибок, подвела реализация трехочковых. Мне не понравилась игра разыгрывающего Спаркса, на которого мы надеялись. Остальными я доволен.

Дмитрий БАЗЕЛЕВСКИЙ, главный тренер «Химика»:
- Начали мы неплохо, за это больше всего я и переживал. А потом, когда пошли замены, получилось так, что мы дали сопернику почувствовать уверенность. Чувствовалась в сегодняшней игре нервозность, допускали много ошибок, в том числе ошибок детских, которых быть не должно - я думаю, это можно отнести к неопытности. Конечно, приятно, что победили.

Александар ВРЖИНА, главный тренер «Грифонов»:
- Для нас серьезная проблема - отсутствие пятого номера, и.проблема эта пока не решится в связи с финансовым положением клуба. Если бы не проигранная первая четверть со счетом 19:6, результат был бы другой.