Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1253
0

ФЕРГЮСОН: «Харгривз заменит нам Роналду»

Оуэн уже приступил к тренировкам

ФЕРГЮСОН: «Харгривз заменит нам Роналду»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон выразил уверенность, что Оуэн Харгривз сможет заменить Криштиану Роналду в качестве штатного исполнителя стандартных положений.

После летнего переезда Роналду в мадридский «Реал» на «Олд Траффорд» образовалась вакансия штатного исполнителья штрафных ударов, угловых и пенальти.

В нынешнем сезоне ветеран Райан Гиггз, у которого наступила третья молодость, уже дважды сумел отличиться со стандартов. Кроме того, частенько подходит к мячу и Уэйн Руни. Однако, ни тот, ни другой не могут претендовать на полноценную замену Роналду.

Тем не менее, Фергюсон видит решение этой проблемы. По его мнению, обязанности Роналду способен на себя взять Харгривз. Полузащитник практически год лечил свои колени, но уже на днях он возобновит тренировки и ориентировочно через месяц сможет выйти на футбольное поле.

«Лишившись Криштиану Роналду, я думаю, у нас нет лучшего исполнителя стандартных положений, чем Оуэн. В этом компоненте он способен принести нам немало пользы. Некоторые люди не придают особого значения стандартам, но я считаю умение их разыгрывать неотъемлемой часть хорошей команды».

«Роналду мог создать 3-4 гола после розыгрыша стандарта. Мы все еще ищем человека на его место. Если Оуэн сможет его полноценно заменить, это будет большой бонус для нас».

«Сейчас Харгривз в полном порядке. Его физиотерапевт вернулся назад в США, так что он остался полностью в нашем распоряжении, и в ближайшие дни он начнет тренироваться. Операция абсолютно не дает о себе знать. Он долго лечился, но похоже теперь уже ничего не помешает ему вернуться в строй», - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.