Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 мая 2025, 22:38
2365
2

Юрий ВЕРНИДУБ: «Каждая контратака Руха – это голевой момент»

Коуч «Кривбасса» пообщался с журналистами

| Обновлено 02 мая 2025, 22:38
2365
Юрий ВЕРНИДУБ: «Каждая контратака Руха – это голевой момент»
Getty Images/Global Images Ukraine. Юрий Вернидуб
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб поделился эмоциями после игры своей команды против львовского «Руха» (0:0) в матче 27 тура Украинской Премьер-лиги.

– У меня вопрос ко всей команде. Если взять 1-й тайм по отдельности, то первые 15-20 минут мы контролировали игру, и ничего не говорило о том, что мы можем иметь такие моменты у своих ворот. Но потом какая-то растерянность, нервозность.

Думаю, нас они просто простили. У «Руха» было 2-3 стопроцентных момента – то штанга, то перекладина. Потому, думаю, нам повезло в этом плане. 2-й тайм – совсем другой.

– Эти моменты Карабина стали для вас колокольчиком, что что-то не то происходит?

– Да, потому что мы не должны так играть. Каждая контратака «Руха» – это голевой момент. Если мы будем так играть, будем много пропускать. Не было компактности, не было дисциплины на поле, прежде всего.

И те моменты, которые возникали после забросов в свободные зоны – мы проигрывали борьбу, они выигрывали ее, брали этот мяч, и после их передач… Там где-то не доиграл Юрчец первый момент, когда был прострел, и Карабин попал в штангу. Так не должны играть защитники.

– После перерыва, я так понимаю, состоялся разговор. Команда выглядела уже живее, создавала моменты. Чего не хватило для реализации этих моментов? Вторая игра подряд без голов.

– Я скажу коротко: этот год для нас по реализации очень-очень слабый. Каждый раз говорить, что нет реализации – это уже смешно. Есть моменты, которые должны забивать.

Я скажу по-другому, что во 2-м тайме мы свежее выглядели, чем «Рух». «Рух» неплохо сыграло 1-й тайм, а вот во 2-м уже подсело, и было видно, что где-то силы их покинули.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10
Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация

Хавьер ТЕБАС: «Это несправедливый и жестокий способ давления на арбитра»
Футбол | 22 сентября 2026, 20:01 0
Хавьер ТЕБАС: «Это несправедливый и жестокий способ давления на арбитра»

Президент Ла Лиги прокомментировал судейство в матче между Атлетико и Реалом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А он же в ТЦК числится. Интересно, а так можно работать не работая и еще получать зп за деньги налогоплательщиков. А, Юра, карман не жмет?
Юра все.