1977
3

Одесситы вырвали серебро

Чемпионат Украины по регби-7 завершен +РЕЗУЛЬТАТЫ и ТАБЛИЦА

Последний тур чемпионата страны по регби-7 получился очень интересным, и хотя с чемпионом все было ясно уже давно, за другие призовые места борьба велась упорно и красиво. В итоге, одесские регбисты сумели выиграть львовский этап и прервать победную серию регбистов из Хмельницкого, благодаря чему поднялись на 2-е место в общем зачете, то есть, стали серебряными призерами Украины. «Сокол» благодаря эффектной победе над кишиневским «ТУМом» выиграл бронзу.

«Odessa Sevens» – РК «Ровно» – 50:0

На групповом этапе одесситы не смогли победить «ТУМ», но в финальном этапе команда Дмитрия Кирсанова сумела прибавить. «Odessa Sevens» обыграл «Сокол» со счетом 19:7, хотя хозяева открыли счет, но затем здорово себя проявил Сергей Монастырев, сначала прошедший через все поле в первом тайме, а затем занесший попытку в начале второго отрезка игры. На этом гости не успокоились, теснили львовян. Георгий Гегидзе был близок к попытке, «Сокол» не смог отвести игру от своей зачетки и все кончилось перехватом и попыткой Беки Маркозашвили.

Зато «Сокол» оторвался на «ТУМе», довольно неожиданно разбив кишиневцев по всем статьям – 33:0. Видимо, семерочный клуб из Молдавии уже призадумался о дороге домой и не сохранил достаточную мотивацию на последний матч.

Ну а решающим матчем стала битва лидеров этапа – чемпионов из Хмельницкого и будущих серебряных призеров из Одессы. При этом, если победа приносила команде «Odessa Sevens» серебро, то поражение делало их только четвертой командой чемпионата. Одесситы осознали свою задачу и выполнили ее. И снова нельзя не отметить Сергея Монастырева, сделавшего в этой игре хет-трик. Сергей открыл счет, затем хмельничане занесли и реализовали (5:7), но затем одесситы аккуратно разыграли мяч, сделав Монастырева лишним на левом фланге. Во втором тайме Сергей снова разогнался на левом фланге и сам завершил атаку, после чего Николай Делиергиев сделал реализацию. Хмельничане сумели подправить счет, но уйти от поражения уже не могли (12:17).

«Динамо-Центр» – «Эпоха-Политехник» - 26:24
«Сокол»-2 – РК «Ровно» - 12:25
«Сокол»-2 - «Динамо-Центр» - 0:19
«Эпоха-Политехник» - РК «Ровно» - 12:14
«Оболонь-Университет» – «ТУМ» - 21:12
«Сокол» - «Odessa Sevens» - 7:19
«Сокол» - «ТУМ» - 33:0
«Оболонь-Университет» – «Odessa Sevens» - 12:17