Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
811
0

После дождичка в финал

Женские полуфиналы доиграли, так мужские не успели

Дождь вмешался в планы организаторов Уимблдона, поэтому привычный порядок полуфинальных матчей несколько изменился. Так, в пятницу Линдси Девенпорт доигрывала свою встречу с Амели Моресмо, прежде чем мужчины, как и положено, вышли на корты. Но и в этот день  не обошлось без дождя и мужской полуфинал между американцем Энди Роддиком и шведом Томасом Йоханссоном будет доигран завтра.

 

Правда, нужно сказать, что дамам оставалось поиграть совсем чуть-чуть – перед вынужденным перерывом Девенорт вела в непростой встрече 6:7, 7:6, 5:3. В пятницу Моресмо начала бодро и взяла гейм на своей подаче под ноль, но зато следующий гейм американка не упустила, выиграв его, а вместе с ним и весь матч. Таким образом, нас ждет повторение финала-2000, когда Девенпорт играла с еще одной американкой Венус Уильямс. Тогда матч выиграла Уильямс в двух сетах, посмотрим, сможет ли Линдси что-то изменить 5 лет спустя.

Главными же событиями дня стали полуфиналы мужские. В первом из них встречались швейцарец Роже Федерер и австралиец Ллейтон Хьюитт. Семь предыдущих встреч этих теннисистов остались за Федерером, не стала исключением и восьмая – первая ракетка мира выиграл в трех сетах (6:3, 6:4, 7:6). Несмотря на тай-брейк в третьем сете, Роже доминировал весь матч и в действительности находился вне опасности. Во втором и третьем сетах у австралийца даже не было брейк-поинтов. Даже сам Федерер удивился такой легкой победе: «До сих пор не могу поверить, что у меня все получилось так гладко, всего за три сета. Я действительно очень доволен тем, что попал в третий финал подряд. И сегодня ночью я точно буду спать спокойно».

Хьюитт признал, что швейцарский теннисист в этом матче был лучшим: «Не думаю, что тут какое-то дело в психологии. Он просто подавал лучше меня, лучше диктовал игру».

Кстати, Федерер выиграл свои последние 20 финалов, и выразил надежду, что показатель этот не ухудшится. Только вот его соперник пока что не определился. Энди Роддик и Томас Йоханссон не успели доиграть даже первый сет, прежде чем им пришлось удалиться с корта и позволить служащим зачехлить его, чтобы трава не намокла. Правда, большинство аналитиков, да и простых смертных считают, что победа останется за американцем, что вероятнее всего – все-таки Энди моложе, сильней, да и в чемпионской гонке занимает третье место, к тому же, перед перерывом счет был 6:5 в его пользу. Хотя, это же Уимблдон, и может случиться всякое.

 

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.