Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2075
1

Анонс матча Локомотив – Ураган

Соперники приятные во всех отношениях

Анонс матча Локомотив – Ураган

Как и ожидалось, поражение ивано-франковцев от «Шахтера», не прошло для них бесследно, и поколебало уверенность футболистов в собственных силах. Причем настолько, что едва не стило потери очков в такой игре, где факт победы даже не обсуждался. Вряд ли в матче с львовским «Кардиналом» имела место недооценка соперника, просто сам «Ураган» находился в таком состоянии, что нужно было бороться не только и не столько с соперником, но и с самим собой. Сложно сказать, насколько это удалось, но три очка взять получилось, а это на тот момент было самым главным.

Турнирная карусель спустя неделю подбрасывает «урагановцам» новое испытание в лице такого же оппонента с незадавшимся стартом сезона, как и у них самих. К тому же, имеющего меньше очков и стоящего ниже в турнирной таблице. Только к пятому туру у «Локомотива» завершилась черная с красным оттенком полоса, когда из игры в игру команда вынуждена была обходиться без дисквалифицированного футболиста. Последним отбыл свой срок Александр Сорокин, и теперь имеет возможность на площадке добросовестным трудом компенсировать свое отсутствие в предыдущих играх.

Сейчас у харьковчан начинается ответственный период, когда волею календаря они четыре игры подряд будут проводить на родной площадке. Имея такой расклад просто невозможно не ставить на этот отрезок дистанции самые максимальные задачи, даже не заглядывая в календарь, с кем там приходится играть.

Первым приезжает в столицу Слобожанщины ивано-франковский «Ураган», с которым у харьковчан сложились весьма специфические, и во многом приятные отношения. Судите сами. Четырежды в минувшем сезоне командам приходилось выходить друг против друга, и баланс встреч вроде бы равный – по две победы на домашней площадке. Но только одна из них для «Урагана» имела реальную цену, когда удалось выиграть в первом круге 2:1.  Дважды соперники играли в Кубке страны на стадии 1/8 финала – путевка в четвертьфинал досталась «Локомотиву». Ну а победа железнодорожников во втором круге со счетом 8:1 стал одним из самых резонансных событий всего чемпионата.

Часто бывает, что такие оглушительные поражения загоняют команды в психологическую яму, после которой, случается, и не выбираются. Но здесь все произошло с точностью до наоборот – у игроков «Урагана», словно рухнули невидимые гири, это поражение так и осталось последним в сезоне. На финише сезона подопечные Сергей Гупаленко выдали потрясающую череду матчей, выиграв в шести из них и только дважды сыграв вничью. Так что, как ни крути, и «Локомотив» для «Урагана» весьма знаковая команда.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 октября, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка)
Прогноз www.sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nemos_z_Frankivska
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил