Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 апреля 2025, 01:45
2801
0

Эгиналду пояснил, почему Шахтер упустил перевес в игре против Динамо

По мнению бразильца, такой результат возник из-за совокупности ошибок

| Обновлено 28 апреля 2025, 01:45
2801
0
Эгиналду пояснил, почему Шахтер упустил перевес в игре против Динамо
ФК Шахтер. Эгиналду

Нападающий «Шахтера» Эгиналду поделился впечатлениями от матча 26-го тура УПЛ против «Динамо» (2:2).

– Эгиналду, насколько эта ничья болезненна для «Шахтера» сегодня? Какие ощущения у тебя прямо сейчас?

– Сложный результат для восприятия. Мы вели 2:0, поэтому всегда тяжело, когда упускаешь такие игры. Если оценивать только результат, то он для нас, конечно, негативный, ведь мы всегда настраиваемся только на победу. Мы боролись до конца матча, но, к сожалению, чего-то не хватило, и поэтому мы не можем порадовать сегодня болельщиков победой. Но важно оставаться с высоко поднятой головой и продолжать работать дальше.

– Можно ли сказать, что «Шахтер» сегодня не заслуживал ничейного результата?

– Если оценивать, как складывался матч, особенно в первом тайме, то «Шахтер» действительно, наверное, не заслуживал такого итога. Но сегодняшний финальный результат возник из-за совокупности ошибок, можно так сказать. Во всем остальном сыграли неплохо, но не смогли удержать необходимую концентрацию.

– Ты заработал пенальти и забил гол. Если учитывать, что «Шахтер» играл против принципиального соперника, какой для тебя «вкус» имеют такие результативные действия?

– Конечно, приятно отличиться, тем более в таком классическом противостоянии, но еще больше я был бы рад команде и победе, которую нам сегодня, к сожалению, не удалось одержать. Будем продолжать работать над получением другого трофея, на который мы еще претендуем, – имею в виду финальный матч Кубка Украины. Конечно, рад, что смог забить и заработать важный пенальти, – это точно добавляет мне уверенности в себе. Будем бороться дальше.

– Какой ответ следует ожидать от «Шахтера» в финале Кубка Украины?

– Конечно, мы подготовимся еще лучше, выйдем с еще большей энергией и сделаем все, что от нас зависит, чтобы покинуть поле как обладатели Кубка Украины.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА наказал УАФ после матча с Исландией в квалификации ЧМ-2026
Футбол | 04 декабря 2025, 22:39 9
ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА наказал УАФ после матча с Исландией в квалификации ЧМ-2026

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола

ДУЛУБ: «Колос может бороться с Шахтером, а Динамо не должно проиграть»
Футбол | 05 декабря 2025, 13:42 2
ДУЛУБ: «Колос может бороться с Шахтером, а Динамо не должно проиграть»

Олег Дулуб, эксклюзивно для Sport.ua, поделился ожиданиями от предстоящего тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.