Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3123
5

Анонс матча Оболонь – Металлург З

Кто прервет череду поражений?

Анонс матча Оболонь – Металлург З

После восьми туров чемпионата Украины будущие соперники имеют схожее турнирное положение – находясь в относительной безопасности от зоны вылета, обе команды успели достаточно далеко отпустить «зону Европы». Но если киевляне успели удивить всю футбольную общественность своими результатами, то запорожцы наоборот становятся предсказуемыми. В то время, как «Оболонь» чередовала домашние и выездные победы с поражениями, упорно избегая ничьих, запорожский «Металлург» только дома цеплялся за очки. И если за ничью с «Ворсклой» и поражение «Металлисту» завтрашних гостей ругать не стоит, то четыре гостевых поражения к ряду, с разницей 2:10 говорят об абсолютной беззубости запорожцев на выезде в этом сезоне.

С другой стороны, и киевляне начали творить негативную статистику буквально из ничего. Три последних игры подопечные Юрия Максимова проиграли с удручающей статистикой 0:10! Возможно, домашняя победа над «Днепром» вскружила голову некоторым исполнителям, но последние результаты, наверняка, опустили на землю «пивоваров».

Если взглянуть в историю, то в элитном дивизионе команды встречались 6 раз, демонстрируя завидное гостевое джентльменство – «Металлург» выиграл все три свои домашние игры, а «Оболонь» дважды одерживала верх дома, а еще раз в столице была зафиксирована безголевая ничья! Примечательно, что в этих матчах запорожцы пока ни разу на выезде не распечатали ворота киевлян.

Таким образом, минимум, одна из трех неудачных цепочек завтра обязательно прервется – либо «Металлург», наконец, возьмет первые очки на выезде в текущем первенстве, либо «Оболонь» прервет свою сухую чреду поражений.

В пользу киевлян говорит еще и тот факт, что в основной состав ожидается возвращение капитана команды Конюшенко и лидера киевских атак Морозюка, в то время как основной правый защитник запорожцев Владимир Полевой будет отбывать дисквалификацию.

Так или иначе, команды по своим силам примерно равны, а потому нас вновь ожидает интересное противостояние, в котором каждый эпизод может стать решающим и принести положительный результат любой из сторон. А вот что это будет за эпизод, и какой стороне он принесет успех – на эти вопросы ответит только игра!

Алексей СМАГИН

3 октября, суббота
«Оболонь» – «Металлург» З
Киев. Стадион «Оболонь». 16.00
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил