МАГУЧИХ: «Я хочу защитить свой титул на чемпионате мира в Японии»
Украинская спортсменка заняла первое место на этапе Бриллиантовой лиги

26 апреля в китайском городе Сямэнь прошел стартовый этап Бриллиантовой лиги 2025, самой престижной серии в легкой атлетике.
Украинская спортсменка Ярослава Магучих, заняв первое место в прыжках в высоту с результатом 1.97 метра, после соревнований поделилась впечатлениями.
– Ярослава, это еще одна победа на Бриллиантовой лиге – 1,97. Как прошли для вас соревнования сегодня?
– Да, я так счастлива, что начала сезон с победы. Это отличный знак для меня. Но особенно для меня было важно не чувствовать никакой боли. Теперь я уверена, что полностью восстановилась. Я хорошо прыгала. И знаете, я почувствовала, что когда я делаю две-три короткие попытки, я понимаю, что мне нужно делать в следующий раз. Я очень благодарна публике, потому что здесь потрясающая публика. Они поддерживают тебя, и это круто.
– Вы сказали, что поняли, что нужно сделать в следующий раз. Нужно что-то технически изменить?
– Нет, просто почувствовать мой разбег. Вы знаете, как прыгуны в высоту начинают разбегаться расслабленно, а только три или четыре последних шага – быстрые. Мне нужно делать именно так, и я надеюсь, что на следующем этапе Бриллиантовой лиги будут высокие результаты.
– Когда вы смотрите на предстоящий летний сезон, чего вы хотите добиться? Думаю, основная цель очевидна – Токио, но по пути туда есть ли еще какие-то надежды на сезон?
– Знаете, главная цель – я хочу защитить свой титул на чемпионате мира в Японии. Это основная цель. Но, конечно, вторая главная цель – просто наслаждаться атмосферой, потому что это действительно важно. Наслаждаться разговорами, общением с девочками. Это так невероятно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Тренер рассказал, почему Ярмоленко пробивал пенальти в чемпионском матче


Роману Гаврилюку был 41 год




