Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
50986
299

Шахтер – Партизан – 4:1: Эта Лига не для Шахтера + ВИДЕО

В Лиге Европы «горняки» вновь громят противника

Шахтер – Партизан – 4:1: Эта Лига не для Шахтера + ВИДЕО

Снова матч «Шахтера» в Лиге Европы и снова крупная победа. То же подавляющее превосходство, даже тот же счет 4:1. Может быть, с более крупной лигоевропейской рыбой у наших футболистов и возникнут проблемы, но соперники вроде «Брюгге» и «Партизана» «Шахтеру» не то, что не ровня, а представители другого мира. Все же, «горняки» подросли за время триумфального прошлого сезона, окрепли, заматерели, сделали шаг вверх во многих смыслах. Жаль, что недооценили опасность одной такой «рыбешки», и не полетела от «Тимишоары» чешуя во все стороны, как должна была и как летит сейчас от ничуть не более слабых команд.

Впрочем, в Лиге Европы у «горняков» еще будут интересные соперники, в матчах с которыми будет достаточно интриги – хороших команд в турнире номер 2 хватает. Просто нужно чуть подождать, как ждут настоящих эмоций глыбы Лиги чемпионов, играя в групповом турнире (в отличие от нас, старающихся изо всех сил) порой спустя рукава. По крайней мере, не закатывая их особенно.

«Шахтер» вышел на поле «Донбасс-Арены» своим еврокубковым составом, правда, по сравнению с матчем в Брюгге, не было Левандовского и Гая, а играли Хюбшман и Илсиньо. Фактически, от этого состав стал более основным. В состав «Партизана» вглядываться пристально смысла нет. Знакомые лица здесь были очевидны, но их было, по большому счету, два. Горан Гавранчич (это очень знакомое лицо) и Младен Крстаич, игравший за «Вердер» и «Шальке-04», причем еще в прошлом сезоне. Теперь же 35-летний бек приехал доигрывать на Родину. Еще одно любопытное лицо, Адем Лиалич, вышел во втором тайме и даже не без пользы для себя сделал это. 18-летний парень на контракте в «Манчестер Юнайтед».

Начало игры получилось не очень впечатляющим, первые минут 15 прошли почти без моментов. Хотя стоит упомянуть хитрый удар Виллиана слева, с которым плохо справился вратарь Радосавлевич – Гавранчичу пришлось выбивать мяч с линии ворот. Сербский вратарь вообще нервничал в начале матча, но и наш Пятов это тоже умеет и после навеса с левого фланга он не достал до мяча, по которому в итоге пробил головой Диарра. Пробил плохо, видно, сам не ожидал, что мяч до головы долетит.

Отыграв треть тайма без какого-либо интереса для окружающих, «горняки» взялись за дело. Прибавив в скорости, они сразу же прибавили во всем. А нашим сербским друзьям стало очень тяжко. Проверили вратаря ударами со средней дистанции Рац и Виллиан (он справился), несколько опасных стандартов и, наконец, один из них увенчался успехом. Нельзя сказать, что гол стал заслугой игроков «Шахтера», но очевидно – продуктом их давления и упомянутой активизации. Ну а сделали все сербы сами, точнее сам. После углового мяч долетел до Ломича, еще ударился оземь перед ним и срикошетил от ноги защитника прямо в ворота. В общем, старший помощник Ломич нам здесь помог.

После этого игра пошла спокойнее, но по-прежнему с полным перевесом хозяев. Фернандиньо в одном моменте так рванул к мячу после попадания Луиса Адриано в защитника, что успел перехватить мяч, но в ворота его уложить на бреющем полете не сумел. Фернандиньо и Жадсон еще немного побили со средней (и чуть подальше) дистанции, ну а затем забили второй гол и сделали это, на сей раз, очень красиво. Илсиньо перехватил мяч на правом фланге и пошла атака – распускающийся цветок. Илсиньо – Жадсон – Фернандиньо – Луис Адриано, все в касание, все очень умно и четко. И таким же было завершение Луиса Адриано. Несомненно, отличный по исполнению гол.

Но и второй тайм начался с хорошего исполнения. Точнее, первый момент Жадсон и Илсиньо до гола не довели, хорошо переводил один бразилец на второго, но для Илсиньо мяч пролетел высоковато. А вот на 54 минуте все было сделано отлично. Жадсон отдал в штрафную Илсиньо, тот задумался было что делать (в это время в голову Радосавлевичу пришла фатальная идея сыграть на выходе), тогда Илсиньо катнул мяч назад Жадсону, который, как всегда все видел и давно уже оценил, а потому первым же касанием подрезал мяч в освобожденные вратарем ворота. 3:0 и партизанская война полностью проиграна.

Но времени еще было много и команды занялись доигрыванием. Некоторое время «горняки» продолжали совершать активные всеразрушающие набеги, в итоге забив четвертый мяч. Снова все было здорово разыграно после углового, ворвался в штрафную Рац и сделал хороший прострел во вратарскую, где здорово сыграл Ракицкий – вот вам и первый мяч Ярослава в еврокубках.

На этом атакующий запал хозяев немного угас. Создалось впечатление, что «горнякам» просто неудобно разрывать соперника так, как это было бы возможно. Это было бы негостеприимно как-то… Зато сербы получили возможность попридумывать кое-что в атаке и упустили несколько хороших моментов (Клео, в частности, не попал головой после углового с убойной позиции), принадлежащий «МЮ» Лиалич пробил головой над перекладиной. Он же все-таки забил в самом конце встречи. Стеванович прошел по правому краю и прострелил, Лиаличу дали и принять мяч в штрафной и пробить в упор. Ну к этому все шло, впрочем, никакого значения этот пропущенный гол не имел.

Талантливый паренек Иван Перишич сравнял счет на 90-й минуте в матче «Тулуза» - «Брюгге», а значит, «горняки» уже опережают главного конкурента в борьбе за 1-е место в группе на два очка. Ну а игры с тулузцами покажут, насколько эта французская команда нам реальный конкурент. Должно быть поинтереснее и болельщикам, и, конечно, самому «Шахтеру» прежде всего.

Андрей КРИКУНОВ

«Шахтер Д» - «Партизан (Белград)» - 4:1
  Ломич, 24, автогол, Луис Адриано, 38, Жадсон, 55, Ярослав Ракицкий, 66 - Адем Ляйич, 86

«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Дарио Срна (Василий Кобин, 75), Виллиан, Жадсон, Томаш Хюбшман (Игор Дуляй, 71), Илсиньо, Луис Адриано, Александр Кучер (Николай Ищенко, 72), Разван Рац, Фернандиньо, Ярослав Ракицкий
«Партизан»: Александар Радославлевич, Радосав Петрович (Адем Ляйич, 46), Алмани Морейра, Горан Гавранчич, Брана Илич (Клео, 57), Ламин Диарра, Любомир Фейса, Младен Крстаич, Марко Ломич (Неманья Томич, 70), Ненад Джорджевич, Синиша Стеванович

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 17
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 280
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
Я все дуже добре пам'ятаю. Навіть те, чого ти не пригадаєш. Але справа не в тому.
Якщо ти ввжажаєш себе адекватним, то не будеш кидатись голослівними звинуваченнями. Де це я твій (чи будь який інший) клуб "брудом поливав"? Конкретно, з цитатами.
Відмотай на початок дискусії, якщо чогось не второпав.
І поясни мені, ти справді вважаєш, що сміятися і поливати брудом, це одне і те саме?
Га, адекватний ти наш?
knock_Kyiv
Гость — 02.10.2009 17:50
Які у тебе претензії до моєї адекватності, гостюшка? Конкретно і з аргументами, будь ласка.
А з приводу "у вас", то як кажуть, нєобобщай, нєобобщьон будєш.
knock_Kyiv
Гость — 02.10.2009 17:45
Звичайно, було. Влітали "Тюну". ))) Хіба я заперечую? Тільки після того пишатися не було чим. Нам. А вас послухати - просто герої, так "вдало" Темішоарі програли.., що б тепер очки набирати в ЛЄ. ))) Яка стратегія! )))
Я тільки хочу ще нагадати, що до "Тюна" був такий собі "Рапід"... Аха... Пригадали? І 1:5 пригадали? Там ще якась історія с бучкою бейсбольною була... )))
korradokattani
Как бы с Тимишоарой снова не встретится )))
knock_Kyiv
foodog — 02.10.2009 17:27
Та звідки я знаю, що ти там бачив? )))
montag09 — 02.10.2009 17:19
"При всем уважении к "Динамо", если попадут в ЛЕ..."
ДК не може "попасти" в ЛЄ, воно може туди тільки вилетіти... )))
---------------
До обох:
ох і манія величи у вас, кротуни. )))
foodog
knock_Kyiv —они пролетели да ,но у них были все основания на проход,а сейчас ,это даже хорошо ,потому что щас надо набрать много очков для Кофиционной таблицы,и выграть Лигу Европпы ,а потом уже можно играть и выигрывать в ЛЧ!И ты думаешь что твоё динамо с такой игрой которую я увидел пройдет дальше????если повезет то в Ле ,а больше ничего не светит!!!
montag09
При всем уважении к "Динамо", если попадут в ЛЕ и там покажут классную игру -буду только рад.(попасть в ЛЧ еще нечего не значит, примеров куча.)
knock_Kyiv
foodog — 02.10.2009 16:42
Ти можеш ізголятись словами, як завгодно, але "Шахтар" пролетів повз ЛЧ, як фанєра і будь яка твоя похвальба виглядає просто по-дитячому. )
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
foodog
ARISTOK-ты внемательно прочитай что я написал (если будут выкладываться на полную) только Шахтер этого не будет делать,и не делает,потому что много игр сыграли
knock_Kyiv —
кто еще кого отымел еслиб они выграли то да отымели но они не выграли и нормальной игры не показывали ,а вот пример как когото конктретно отымели я знаю ты смотрел во вторник!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
"Шахтар" набирає очки і молодець. Правильно робить.
В групі реально немає команд, які б в нашій ПЛ не те що 3-є, а й 4-5-е місця могли б зайняти. Так, зорі та кривбаси.
Фудог, не розпускай сильно пьорья. ))) "Шахтар" принципово атмімєла Темішоара, яка влітає зараз кому нє попадя 0:3 на своєму полі. ))) Скромніше треба бути. З такими великими досягненнями й поготів.
foodog
ARISTOK —всех ,если будет выкладиваться на полную ,даже без пропушенного гола!
ILI4A
ARISTOK — 02.10.2009 15:26
у всех бывают неудачи вон Таврия Динамо 6-0 влетела
и ничего играет дальше и неплохо играет
kylt_lichnosti
Добавить нечего - лучше бы они все таки в ЛЧ поиграли, а уже потом вылетели в ЛЕ. Что бы повышать уровень игры надо играть с сильными командами. То же Динамо ни на что особо в этом году не претендует - новый тренер, игроки, молодежь... Но через год будут играть уже на много лучше.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ILI4A
ARISTOK — 02.10.2009 14:59
Много команд в ЧУ Шахтер обыграет со счетом 4:1 ???
-----------------------------------------------------
ну не против всех команда так готовиться и настраивается как к матчу в еврокубках
завтра проиграют Закарпатью-так что считать что Закарпатье тоже может порвать Партизан и Брюгге
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил