676
0

Шарапова проиграла сестре Уильямс

Последняя россиянка покинула Уимблдон, проиграв Венус Уильямс

Сегодня была определена только одна финалистка Уимблдона и стала ею совсем не та, кого ожидали и хотели (многие в наших краях) видеть в финале. Маша Шарапова проиграла американке Венус Уильямс в двух сетах и не смогла повторить свое достижение прошлого года.

У Маши не задалось с самого начала. Венус Уильямс сделала брейк и повела в первом сете 4:2. затем Шарапова напряглась и также взяли подачу Уильямсши благодаря хорошим ударам в заднюю линию. Дело дошло до тай-брейка, но и там Маша плохо начала. А как тай-брейк начнешь, так его и закончишь. Вот и закончился он со счетом 2:7 в пользу Уильямс.

После этого у Маши совсем сдали нервы. Второй сет она проиграла почти без борьбы – 1:6. Маша плохо подавала, плохо принимали, удары делала несвоевременно, да и просто неточно. В общем, «не сыграла в свой лучший теннис», как она любит говорить и как сказала после матча. А Венус сыграла если не в лучший, то в очень хороший теннис. Четкая умная неудобная для Маши игра позволила 25-летней американке выполнить просьбу сестры Серены выиграть турнир. По крайней мере, она в шаге от этого.

Что касается Маши, то она очень расстроена, так как «этот турнир много значит для нее, больше чем любой другой». Но Шарапова здраво заметила, что у нее еще будет немало возможностей вновь выиграть Уимблдон, как в прошлом году. Да уж, возраст позволяет. Но зачем откладывать на завтра и т.д.

А второй полуфинал не был закончен. Линдси Девенпорт и Амели Моресмо мучили друг друга два сета на тай-брейке, а третий сет доиграть не успели из-за дождя. Первый тай-брейк (и сет, соответственно) взяла Моресмо, затем победила Девенпорт. Ну а в последнем сете Линдси вела 5:3, когда действо было приостановлено. У Амели есть время собраться и попытаться спасти партию.