Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
4337
1

Ферстаппен рассказал, кого считает фаворитом в борьбе за титул Ф-1

Пилот Ред Булла считает, что Оскар Пиастри имеет все для этого

Ферстаппен рассказал, кого считает фаворитом в борьбе за титул Ф-1
Getty Images/Global Images Ukraine

Четырехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен считает, что Оскар Пиастри имеет все качества, чтобы побороться за титул чемпиона мира Формулы-1 уже в этом сезоне. Такое заявление пилот Ред Булла сделал после поражения от австралийца на Гран-при Саудовской Аравии.

В первой серьезной очной дуэли между этими гонщиками за победу победителем вышел Пиастри. Все решил инцидент в первом повороте: Ферстаппен стартовал с поул-позиции, однако Пиастри оказался впереди на входе в первую шикану. Голландец срезал ее, остался на первом месте, но впоследствии получил 5 секунд штрафа за полученное преимущество.

Наказание стоило Ферстаппену победы, и он финишировал вторым. Зато Пиастри получил первое место и впервые в карьере возглавил общий зачет.

Всего за три сезона в Формуле-1 23-летний австралиец достиг значительного прогресса. Стабильность и уверенность в действиях Пиастри, как считает Ферстаппен, – результат не только таланта, но и поддержки со стороны менеджера Марка Уэббера, бывшего гонщика Ред Булла.

Мне кажется, я уже говорил это раньше. Люди немного забывают: прошлый сезон был для него лишь вторым, а теперь он на третьем – и выглядит очень сильно.

Мне нравится его подход – очень спокойный. Это заметно на трассе: он действует там, где надо, почти не допускает ошибок. Именно это нужно, если хочешь бороться за титул.

Марк рядом с ним и, думаю, во многом ему помогает. Это здорово. Люди учатся на опыте – у меня это было с отцом, а у него с Марком. В итоге Оскар реализовывает свой талант, и это приятно видеть.

Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Туран исключил двух игроков Шахтера из заявки на плей-офф Лиги конференций
Футбол | 10 февраля 2026, 06:49 4
Туран исключил двух игроков Шахтера из заявки на плей-офф Лиги конференций

Донецкий клуб внес изменения в заявку на еврокубок

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я уже никогда не стану таким, как раньше»
Футбол | 10 февраля 2026, 23:40 11
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я уже никогда не стану таким, как раньше»

Большое интервью легенды футбола – о «Милане», Золотом мяче и пенальти в ворота Буффона

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дэн 46
Максимка до сих пор в памперс подспускает, когда речь о его папаше неудачнике.