Ферстаппен рассказал, кого считает фаворитом в борьбе за титул Ф-1
Пилот Ред Булла считает, что Оскар Пиастри имеет все для этого

Четырехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен считает, что Оскар Пиастри имеет все качества, чтобы побороться за титул чемпиона мира Формулы-1 уже в этом сезоне. Такое заявление пилот Ред Булла сделал после поражения от австралийца на Гран-при Саудовской Аравии.
В первой серьезной очной дуэли между этими гонщиками за победу победителем вышел Пиастри. Все решил инцидент в первом повороте: Ферстаппен стартовал с поул-позиции, однако Пиастри оказался впереди на входе в первую шикану. Голландец срезал ее, остался на первом месте, но впоследствии получил 5 секунд штрафа за полученное преимущество.
Наказание стоило Ферстаппену победы, и он финишировал вторым. Зато Пиастри получил первое место и впервые в карьере возглавил общий зачет.
Всего за три сезона в Формуле-1 23-летний австралиец достиг значительного прогресса. Стабильность и уверенность в действиях Пиастри, как считает Ферстаппен, – результат не только таланта, но и поддержки со стороны менеджера Марка Уэббера, бывшего гонщика Ред Булла.
Мне кажется, я уже говорил это раньше. Люди немного забывают: прошлый сезон был для него лишь вторым, а теперь он на третьем – и выглядит очень сильно.
Мне нравится его подход – очень спокойный. Это заметно на трассе: он действует там, где надо, почти не допускает ошибок. Именно это нужно, если хочешь бороться за титул.
Марк рядом с ним и, думаю, во многом ему помогает. Это здорово. Люди учатся на опыте – у меня это было с отцом, а у него с Марком. В итоге Оскар реализовывает свой талант, и это приятно видеть.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Команда из Милтон-Кинса празднует юбилей победой и рекордом


Хаби определил, на каких игроков не будет рассчитывать




