Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
48610
25

ШЕВЧЕНКО:«Барса дала хороший урок, нам нужно извлечь пользу»

Андрей поделился впечатлениями о матче с «Барсой»

ШЕВЧЕНКО:«Барса дала хороший урок, нам нужно извлечь пользу»

- Нужно быть реалистами, играя с такой командой. Это был прекрасный тест для «Динамо». Несмотря на поражение, наши футболисты должны извлечь из него пользу. Это опыт и понимание, как нужно играть в футбол.

- Хет-трик 1997 года морально не довлел при подготовке к игре?
- Это было в далеком прошлом. Сейчас я реально смотрю на вещи. 12 лет - очень большой срок. Можно две карьеры, причем хороших, сделать. Мой тогдашний хет-трик являлся заслугой всей команды. А сегодня «Барселона» была сильнее.

- Вы выступали в великих клубах. Чувствовали, что сегодня «Динамо» на равных не может соперничать с «Барселоной»?
- Вы знаете, нельзя так думать. Нужно всегда настраиваться на хорошую игру. Повторюсь, в таких поединках молодые игроки «Динамо» учатся, как нужно играть в футбол. Играть так, чтобы можно было выиграть Лигу чемпионов.

- Каковы перспективы «Динамо» в групповом турнире?
- Каждую игру нужно рассматривать в отдельности. Впереди нас ждет важный поединок с «Интером», который может стать решающим. Мы играем в групповом турнире, в нем каждое набранное очко может на финише принести пользу. Да, сегодня мы проиграли. «Барса» дала хороший урок, из которого нужно извлечь пользу. И спокойно, без паники, готовиться к следующей игре.

- Заметили положительные стороны в игре «Динамо»?
- Команда пробовала играть в футбол. Мы создали хоть какие-то моменты, делая конструктивные передачи. Если продолжим играть в свой футбол, в будущем команда преобразится. У нас много молодых футболистов, которые пытались сыграть свою лучшую игру. Не у всех это получилось.

- И все же, шансы увезти очки из Каталонии у «Динамо» были?
- Кое-какие. В первом тайме забили из «вне игры», во втором я вышел один на один с вратарем… Это все моменты. «Барселона» создала намного больше, так что о нелогичности результата говорить не приходится.

- В связи с рассечением под глазом в минувшую пятницу, были сомнения относительно участия в матче с «Барселоной»?
- Нет. После консультации с врачом, когда узнал, что нет сотрясения, все сомнения отпали. Затем решение было за главным тренером.

- Андрей, День рождения – грустный праздник?
- Совсем нет. Я не первый раз играю в День рождения, мне не привыкать.

- Кто главный претендент на звание обладателя «Золотого мяча»?
- Однозначно – Лео Месси.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tima200909
Это игра так что ничего страшного будет и на нашей улице праздник!
Tetiy
Милевский в последнее время очень сильно сдал, не так хорошо за мяч цепляется, есть много необдуманных пасов и финтов, вобщем в прошлом году он мне больше нравился, надеюсь к игре с Интером этот спад пройдет, плюс надеюсь на выход Алиева на поле, что не говорите, а все-таки сыгранность Алиева и Милевского очень может помочь в атаке с любым соперником, да и стандарты у нас просто некому исполнять
In_Sheva_we_trust
Шева и Хачерииди - были лучшими!!! СаШо - не выручил там где должен был. никаких сверхъестественных сейвов не делал. Алмейда - слабо. 2 гола на нем. Вуко - на уровне
Skiff23
ВНИМАНИЕ! Открылся новый чат на сайте sty. ka n. su, заходите все! Обустраивайтесь, будет клёво. Идёт набор администрации.
Denis3
я тоже думаю что достойно сыграли только Шева, Гусев, Хачериди,Шовкоский остальные только думают что сыграли а на самом деле отыграли
Denis3
я тоже думаю что достойно сыграли только Шева, Гусев, Хачериди,Шовкоский остальные только думают что сыграли а на самом деле отыграли
akella2008
Гость — 30.09.2009 12:41
Блин наши полнейшие ДИБИЛЫ!!!! Ничего в том Месси воопще нету!!! Правильно Megasuperfan сказал: "пару раз жестко бы с ним сыграли и все... а то они стоят и смотрят пока он обыгрывать начнет... прессинга небыло и пасов небыло... шо там говорить" Тот Месси вопще никакой! Да и шовковский ЛОХ!!!
---------------------------------
Blin, nu otkuda u pjatiklasnikov stol'ko zloby i zhestokosti?
Im by kogo nibud' polamat', izuvechit', unichtozhit'. Vse vokrug lohi i debily, prichem i nashi (Dinamo) i protivnik (Barselona), vot tol'ko oni belye i pushistye.
jack19892008
Шовковский и Хачериди-лучшие...!!! Шовковский много отбил и Хачик боролся больше других
Logist0610
У Шевченко заметна приятная тенденция к улучшению. Первые матчи в чемпионате и в лиге были не очень: были видны желание и старание, но постоянно что-то не получалось. Теперь же получатся стало немножко больше так как есть практика и желание.
Очень давно не испытываю симпатий к этому игроку, но вчера я искренни порадовался за него. Главное отдаваться футболу на 110% и тогда со временем все будет чики-пуки)
san165
Читайте интервью Газзаева.Милевский на поле чётко выполнял указания Газзаева.Газзаев доволен.А мнение болельщиков которые не довольны - субъективно.А Шева борозды не испортил.Молоток!
archy333
Marchello_ — 30.09.2009 10:19

а по моему Шева и Гусев были лучшими в атаке , а ктож виновать если вся команда в защите сидела , а Милевский вообще потерялся на поле , это ему не ильичёвец какой-нибудь где можно оборону по пять человек делать-СОГЛАСЕН
МИЛЕВСКИЙ-ВОДИЛО
lutsk01
понравилась первая фраза из итервью- Нужно быть реалистами, играя с такой командой.
lutsk01
Шева молодец он еще поможет команде а счас практичесски действует как играющий тренер
Walentin86
Если бы не Шовковськый и Хачериди влители бы мы ....
kylt_lichnosti
При Семине лучше было. Правда и молодежи меньше - может через год...
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
motiotio
дык это Пике выбирал )
KomDi
skupoj
спс, ну мог и получше что-то выбрать))
skupoj
KomDi — 30.09.2009 10:08
футболкой махнулся с Жераром Пике
Я осЛАВ
ошибка Газы что команда решила отдать пространство, они спокойнол принимали разворачивались, нельзя было так садиться глубоко, ведь когда ты стоишь догонять набравшего ход или врывающегося в свободную зону не так просто!
да и посмотрите как забивал Аршавин, поСравнению с моментом у Шевы, у него такой глубочайший оффсайт, да судья мудак, и пенальти реально на Миле было, вратарь с_ука еще притворялся п_адло!