Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4915
13

Фаны Рубина призывают бойкотировать матч с Интером

Милиция опять повела себя не лучшим образом...

Фаны Рубина призывают бойкотировать матч с Интером

Значительная часть болельщиков казанского «Рубина» за два дня до первого домашнего матча команды в Лиге чемпионов против миланского «Интера» начинает сдавать билеты в знак протеста против действий татарстанских правоохранительных органов, передает Tatcentr.

Болельщики жалуются на милицию, которая, по их словам, в пятницу утром задержала порядка 70 человек, направлявшихся за город «поиграть в футбол». Как сообщают фанаты, сотрудники издевались над ними, всячески унижали, заставляли отжиматься, ходить «гусиным шагом», выполнять другие неуместные упражнения, а так же петь песни во славу милиции. Затем болельщиков заставили подписать признания, что они планировали устроить массовые беспорядки. Многие участники инцидента до сих пор не отпущены по домам.


Ну и конечно же есть и мнение другой стороны, которое не совсем совпадает с комментариями фанов:

Перед матчем «Рубин» – «Амкар» казанской милицией на выезде из города были задержаны 74 человека, у которых изъяли бейсбольные биты, заточки, боксерские каппы и прочие атрибуты футбольных хулиганов. По словам начальника УВД Казани Алексея Селивановского, информация о том, что болельщики «Рубина» и «Амкара», враждующие не первый год, собираются драться перед футболом, появилась в интернете в преддверии матча. Оперативники выяснили, что побоище планируется в Мамадышском районе Татарстана, в 200-250 километрах от Казани. - В пятницу в 7 утра на выезде из города было задержано 74 человека, которые двигались на трех нанятых «Газелях» и пяти легковых автомобилях, - пояснил Селивановский журналистам. – Серьезность намерений этих людей подтверждают изъятые у них бейсбольные биты, арматура, каппы, заточенные отвертки, эластичные бинты, а также огромное количество медицинских бинтов и йода. Со всех взяты объяснения, в которых задержанные подтверждают намерение организовать драку с болельщиками «Амкара». После проведения профилактических бесед 32 несовершеннолетних были отданы под расписку родителям, 42 человека, достигшие 18 лет, были доставлены в Советский райсуд Казани, где их вина в мелком хулиганстве была доказана и они получили сроки административного задержания. У задержанных и сочувствующих им своя версия произошедшего: задержали их без всяких на то оснований, а после задержания еще и избивали. - Думаю, это все вымыслы, - считает Алексей Селивановский. – В противном случае они имеют право обратиться в прокуратуру. Ни одного заявления о нанесении каких-то побоев ни в медучреждения, ни в органы прокуратуры, по моей информации, не поступало.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
voldemarius82
Гость — 29.09.2009 13:18
-------------------------
Эти "быдло фанаты" как ты говоришь создают на футболе настоящую атмосферу
______________________________
футбольная атмосфера - это оголтелые бухие вопли через мат-перемат, по колено в семках, махачи на трибунах с фанатами гостей или ментами??? ничего так атмосферка..ты я смотрю- романтик в душе
XanTer-FCSD
kylt_lichnosti
было ты,кузя)купил розу наверно,сел на стульчик(с огромным пакетом семечек и доволен..не нравиться,дома смотри:D)
voldemarius82
dudya — 29.09.2009 01:22
Даже если они и ехали на махач, то можно было бы просто разогнать их, а не издеваться.
смешно читать..просто разогнать.. это они б просто предупредили возможное правонарушение(а может и преступление) а где профилактика??! если б просто разогнали, болелы смело в след раз нечто подобное устроили бы)) а так, может по пчени настучали, и будут думать, бритоголовые уроды.ато еще замочат кого то в махаче...
voldemarius82
все правильно менты делают.+++ видел я видео махачей болел спартака и зенита..зрелище еще то.. а "поиграть в футбол" ыыыы,ржунимагу.собралось шобла безголовых,биты ,арматуру под мышку и вперед!надо было еще болелам головы поотбивать, чтоб охоту отбить к подобным мероприятиям.пысы.сам бывший мент.но не то что я горой за ментов, нет.просто таких гореболельщиков сам бы голыми руками душил
LeonidZhitomir
Истина,как всегда,посредине.
Думаю:
1.Действительно ехали на "махач",а не играть в футбол.
2.Меты действительно заставляли отжиматься и ходить "гусиным шагом" (но ведь не били)
Что меня удивляет,так это:
1.Место махача (200-250 км от Казани)
2.Время задержания- 7-00.
Markon
Ну, конечно же, болельщики казанского "Рубина" избалованы еврокубковыми матчами, вот и сдают билеты в кассы - подумаешь, какой-то чемпион Италии будет играть с их ВЕЛИКОЙ командой ))
andi.dora
А я считаю так. Вывезти две фанатские группировки в чисто поле,отобрать все колюше-режущие предметы, биты и т.д . И пусть себе дерутся на здоровье..........
но никто так делать не будет, потому что нет сенсации и привлечение общественности.
rooflon
казанские фанаты сами спецом сливают инфу ментам
Як правило - домовляються по телефону, щоб ті ж мєнти нее спалили місце зустрічі, а тут в інеті спалили. Хм - дуже підозріло, попахує зливом інфи ))
kylt_lichnosti
А кстати в каком то рус. футбольном блоге прочитал, что казанские фанаты сами спецом сливают инфу ментам т.к. ссут.
Теперь будут ссать сливать инфу
kylt_lichnosti
Есть мнение, что они собирались еще и пособирать цветы для гербария.
dudya - ну да, махач святое дело. А вообще быдло фанаты задолбали, орут на футболе, мешают смотреть нормальным болельщикам.
dudya
Гость — 29.09.2009 09:16
россия... что с них возьмешь?)
andy_sumy
70! человек (в возрасте около 18 лет) собрались поиграть в футбол, да еще и перед матчем враждующих команд - не смешите
dudya
почему-то мне больше фанатская версия кажется правдоподобной.
Даже если они и ехали на махач, то можно было бы просто разогнать их, а не издеваться.
Твари мусорские