Ред Булл назвали, что надо изменить для возвращения команды на вершину
Команду беспокоит темп машины и неисправности на пит-стопах

Советник Ред Булла по автоспорту Гельмут Марко назвал выступление команды на Гран-при Бахрейна «неприемлемым» после того, как Макс Ферстаппен и Юки Цунода финишировали лишь шестым и девятым соответственно.
По словам австрийца, команда из Милтон-Кейнса сейчас является лишь четвертой по скорости в пелотоне – существенный контраст по сравнению с позицией коллектива 12 месяцев назад.
Проблемы Ред Булл в Сахире не ограничивались лишь недостаточной скоростью RB21. На протяжении всей дистанции гонки команду преследовали трудности с пит-стопами. Причиной стали сбои в работе автоматизированной системы стоп-сигналов, которая должна сообщать гонщику о возможности выезда после смены шин. Из-за этого Ферстаппен и Цунода потеряли драгоценные секунды, простаивая на пит-лейн дольше, чем нужно.
По оценке Марко, эта проблема стоила пилотам команды нескольких позиций, однако главной причиной неудачи он считает общую нехватку темпа:
На данный момент мы – четвертая команда, – заявил 81-летний Гельмут.
Мы должны как можно быстрее вернуть конкурентоспособность болида. И не только ее – также и стандарты. Если машина не самая быстрая, а пит-стопы не работают – это неприемлемо.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Нидерландца хотят переманить за 300 миллионов долларов


В полуфиналах сыграют: Тоттенхэм – Буде-Глимт, Атлетик – Ман Юнайтед






