

Пиастри выиграл гонку в Бахрейне, два пилота Макларена на подиуме
Оскар Пиастри уверенно выиграл Гран-при Формулы-1 в Бахрейне

Состоялась гонка Формулы-1 в Бахрейне в рамках четвертого этапа сезона. Победу одержал пилот Макларена Оскар Пиастри, который стартовал с поула и не оставил соперникам шансов.
Топ-3 замкнули пилот Мерседеса Джордж Расселл и гонщик Макларена Ландо Норрис.
Расселл время от времени пытался навязывать борьбу лидеру, в том числе после сейфити-кара, когда ему поставили шины софт, но Пиастри чрезвычайно уверенно контролировал темп заезда. И все же Джордж три из четырех гонок сезона завершает на подиуме.
Отметим ошибку Норриса, который сделал фальстарт и получил 5 секунд штрафа на пит-стопе. У лидера общего зачета не было такого темпа, как у напарника, и британец финишировал третьим. В конце гонки Норрис прошел Леклера в красивой борьбе за подиум.
Пилот Ред Булла Макс Ферстаппен финишировал 6-м и собрал все возможные проблемы на пит-стопах – сперва с огнями светофора, а затем долгой заменой шин. Его напарник Юки Цунода закончил гонку 9-м. Впервые в сезоне очки Быкам приносят оба гонщика.
Первую классную в сезоне гонку провела команда Альпин, а Пьерр Гасли закончил этап 6-м. Ранний пит-стоп и уверенная езда завезли в очки пилота Хааса Эстебана Окона, а десятым закончил его напарник Оливер Берман.
Топ-5 общий зачет
1. Ландо Норрис (Макларен) - 77
2. Оскар Пиастри (Макларен) - 74
3. Макс Ферстаппен (Ред Булл) - 69
4. Джордж Расселл (Мерседес) - 63
5. Шарль Леклер (Феррари) - 32
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Смотрите самые интересные моменты поединка КУ по футболу


Смотрите видеообзор матча 1/2 финала Кубка Украины 2024/25


















