Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3729
10

ЗАВАРОВ: «Футболисты психологически не подготовились к игре»

«Металлург» З – «Арсенал» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

ЗАВАРОВ: «Футболисты психологически не подготовились к игре»

Главный тренер «Арсенала» Александр ЗАВАРОВ:

—  Поздравляю «Металлург» (Запорожье) с победой. Заслуженной! Я считаю эту победу заслуженной, потому что весь матч Запорожье доминировало. Искать причины очень сложно, почему мы сегодня так сыграли. Я думаю, что каждая команда после хороших игр с «Динамо» (Киев), «Шахтером» переоценивает свои возможности, и из-за этого такое получается. Но в этом есть какая-то система, потому что мы второй год подряд пропускаем на последней секунде или минуте игры в Запорожье.
Сейчас у нас очень сложный календарь. Соответственно, нужно думать о дальнейшем, как сопротивляться «Динамо», потом «Таврия»… Я думаю, что после «Закарпатья», когда мы проиграли там, урок не извлечен футболистами. Имея игроков такого класса, которые поиграли в нашем чемпионате много лет, которые опытные, которые еще держатся в форме, и допускать такие ошибки в обороне, это непростительно! Запорожье – молодец! Наказали нас за то, что чересчур самоуверенные. Сами футболисты психологически не подготовились к этой игре. Такие промахи нельзя делать! Наверное, я должен выходить на поле, плюс, от бутс и гетр и до… Один поскользнулся, другой не достал, везде все виноваты кроме футболистов! Нормальное явление! То то – не то, то это – не это! Поговорим, разберемся… Игроки у меня с именами большинство. И если они не сделают выводы, какие надо, то будет сложно. Я им не раз говорил, что против вас будут настраиваться, ведь многие игроки поиграли везде, и надо прилагать максимум усилий, чтобы добиваться результата.


Тренер «Металлурга» Владимир ХОДУС:

— Игра должна была зрителям понравиться. Чувствовалось напряжение до последней минуты. Неплохой футбол показали обе команды.

— Почему такая низкая реализация?
— Наверное, это не только наш бич. Многие команды страдают от этого. К сожалению, нам пока мало удается.

— Кривцов теперь всегда будет играть правого защитника, а Тигорев центрального полузащитника?
— Вы знаете прекрасно ситуацию в команде – у нас очень много травмированных игроков. Поэтому, бывают моменты, когда надо сыграть на нужной позиции.

— Болельщики сегодня вывесили кричащие плакаты о близости первой лиги. Видели ли Вы их, и какие кардинальные меры планируются, чтобы избежать этой участи?
— Кардинальные меры, наверное, может принимать только руководство. Как тренеру, мне бы хотелось, чтобы команда укрепилась.

— Александр Заваров сказал, что «Металлург» сегодня доминировал. Не кажется ли Вам это преувеличением, ведь в игре вашей команды было очень много брака, сумбура?
— Я не считаю, что был сумбур. Кто внимательно смотрит игры нашей команды, я думаю, обратили внимание, что раньше команда как-то садилась больше в оборону, играла от обороны. Сейчас она играет гораздо активнее, естественно, при таком подходе к игре возникает больше брака. Именно этим все обусловлено.

— Возникает ощущение, что вы не очень рады победе. Это действительно так?
— Нет, я просто очень устал. Я очень рад! Я хочу всех поздравить, спасибо болельщикам, которые нас поддерживали до конца! Спасибо!

Виталий КИБКО специально для www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCAK_forever
Заваров-то молодец, но Арсеналу пора играть. Третье поражение подряд, а дальше - Динамо. Не хотелось бы, чтобы они снова традиционно заиграли в апреле, когда встанет вопрос о вылете
MetaZ
jnp49 — 27.09.2009 00:03
Я бы не спешил равнять Запорожье с аутсайдерами чемпионата. У нас команда как паровоз - старт хреновый зато потом не остановиш.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xaoc333
Арсенал на постой сливает аутсайдерам, болтается в середине никому не нужный.
Henriklarsson
Как тренеру, мне бы хотелось, чтобы команда укрепилась.
В первую очередь качественным тренером
Kalinkin-buk
я болел за арсенал.запорожье-с победой.
Отин Гокни
А где сейчас Лутков?
jnp49
Молодцы запорожцы, а "АРСЕНАЛ"... ? второй раз проиграть аутсайдерам чемпионата ??? Просто удивляет.
jack19892008
какой-то этот Ходус странный немного....Тон оподмечено было чт оон как-будт оне рад победе...Мне тож так показалось по интервью
GREmI87
Все равно Заваров Молодец!Желаю ему и его команде только успехов!