Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5568
6

Металлург З - Арсенал - 2:1

Звездная болезнь в хронической стадии + ВИДЕО

Металлург З - Арсенал - 2:1

«Перемен требуют наши сердца!», — такой транспарант вывесили запорожские болельщики перед началом сегодняшнего матча. «Хватит экспериментов! Болото 1-й лиги рядом!», баннер с таким содержанием появился на фан-секторе «Металлурга» во втором тайме. С точки зрения логики в этих лозунгах присутствует противоречие, ведь перемены не могут произойти без изменений, которые в свою очередь будут восприниматься как эксперименты! Или болельщикам хочется немедленно вернуть на поле любимую команду в том виде, каком она была год назад? Жаль, но время нельзя обмануть. А вот совпадения событий бывают удивительны! Прошлогодний матч «Металлург»  - «Арсенал» так же, как и сегодня, закончился со счетом 2:1, и победный гол был забит хозяевами перед самым финальным свистком.

Создается впечатление, что свое мастерство считающиеся классными футболисты «Арсенала» согласны демонстрировать только перед своими бывшими тренерами или партнерами по сборным командам, а вот на ужгородском или запорожском стадионе «звезды» меркнут. Вальяжность гостей сегодня сыграла на руку хозяевам. «Металлургу» была предоставлена возможность контролировать мяч, и даже медленно принимая решения и подолгу обрабатывая мяч, запорожцы смогли достичь победного результата. Уже на 7-й минуте Аржанову удалось забить гол, приняв мяч в центре штрафной после навеса с левого фланга от Карауша. Что делала в этот момент защита киевлян, останется загадкой.

Поведя в счете, «Металлург» не отошел в оборону, и это, наверное, первый признак намечающегося прогресса в игре запорожской команды. До конца первого тайма на поле складывалась равная игра, достаточно нескучная, у соперников были шансы в контратаках и после ошибок, вызванных скользким от периодически срывавшегося дождя полем. А «в раздевалку» гости забили гол. Легкость, с которой Мазилу расстрелял головой ворота Безотосного с линии вратарской после навеса с правого фланга от Воробья, напомнила, как «Металлист», не напрягаясь, увез  с прошлого матча на «Славутич-Арене» три очка в Харьков.

И во втором тайме соперники были достойны друг друга. В ответ на нереализованный Алози выход один на один, гости создали пожар в штрафной «Металлурга» с ударом в штангу от Грицая. Сыграли свою роль в матче и замены. У «Арсенала» поле покинули Жоземар и Закарлюка, без которого, все-таки, у киевлян плохо клеится игра. А в составе «Металлурга» очередной шанс проявить себя получил Каськов. И проявил! На 90-й минуте Шершун поскользнувшись не смог прервать навес от Кривцова и молодой форвард поразил ворота Ревы! Радость запорожцев была неописуемой. Выбежавший на поле со скамейки запасных Алози был награжден «горчичником», а в президентской ложе «Металлурга» ликовал автор результативного телефонного звонка.

Пожалуй, после этой игры еще рано говорить о прогрессе запорожского «Металлурга», но ведь и госпожа Удача не слепа, и смогла наградить футболистов за проявленное желание. А вот проблема «Арсенала» выглядит хронической.

Виталий КИБКО специально для www.sport.ua

«Металлург З» - «Арсенал К» - 2:1

Владимир Аржанов, 7, Артур Каськов, 90 - Йонуц Мазилу, 43
«Металлург З»: Василий Карауш, Виталий Вернидуб, Владимир Аржанов, Дариус Мицейка, Дмитрий Безотосный, Ким Пьюнграе, Миндаугас Калонас (Невмывака Дмитрий, 92), Михаэль Алози, Сергей Кривцов, Сергей Рудыка, Ян Тигорев
«Арсенал К»: Александр Грицай, Александр Данилов, Жоземар дос Сантос (Андрей Ещенко, 57), Андрей Хомин, Богдан Шершун, Виталий Рева, Евгений Евсеев, Йонуц Мазилу, Андрей Воробей (Лаша Джакобия, 87), Сергей Закарлюка (Саулюс Миколюнас, 73), Сергей Симоненко
Виталий Вернидуб, 21. Артур Каськов, 88.
 
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

1:0.Аржанов

1:1.Мазилу

2:1.Каськов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
magzzz
"...а в президентской ложе «Металлурга» ликовал автор результативного телефонного звонка" - поясните кто-нибудь, п/ж
VeTRoLeT (Kiev)
Ужасная игра центрбеков Арсенала, просто никакая! Оба голы похожи : прострел (навес), остановка мяча первым касанием и удар вторым. Что делали защитники - не понятно! В принципе так же как и центральные беки МЗ когда забивался гол.
neokla
Админы, вопрос вам. В иконке канала трансляции этого матча был только канал Футбол. Почему бы параллельно не ставить две иконки если трансляция идет на нескольких каналах? Например, матч показывал Интер+. Он показывает кстати много матчей нашего чемпионата.
Kalinkin-buk
бездарно арсенал сыграл в защите.
Henriklarsson
Каськов красавец. Сколько уже очков металлургу спас. Жаль что таких игроков у нас очень быстро продают.
webster94
И Арсенал, тоже, дрова.