Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
89474
532

Динамо - Заря 2:0

Два тайма – два гола. И шесть швов Шевченко + ВИДЕО

Динамо - Заря 2:0

Таков итог домашней встречи динамовцев с луганской «Зарей». А вообще пятничным вечером 25 сентября пришлось наблюдать за классической ситуацией, когда одни (хозяева) откровенно не хотели распинаться, а другие (гости) просто не могли что-либо серьезное противопоставить своим оппонентам. Если к этому еще добавить травмы Алексея Курилова и Андрея Гаврюшова плюс пережитый после известных событии стресс, то луганчанам можно облегченно вздохнуть, что результат игры не оказался клоном прошлогоднего киевского кошмара, когда «Зарю» фактически не только похоронили еще в первые четверть часа, но и продолжали все остальное время издеваться над «трупом». А ведь все могло бы повториться, играй «Динамо» в полную силу. Тем более, что состав был практически боевым, если не считать, конечно, находившегося среди запасных в первом тайме новоиспеченного папу Александра Алиева.

Но в полную силу киевляне не играли. Да и судя по игре, не собирались этого делать. Как бы не был дипломатичен Валерий Газзаев, говоря после матча с «Металлистом» о том, что команду посадили в оборону, невооруженным глазом была видна вторую игру подряд отработка игры вторым номером, которую придется применять уже в ближайший вторник в Лиге Чемпионов против «Барселоны» (другие варианты, думаю, не рассматриваются. И «Динамо» сейчас не то, что в 97-м, и «Барса» тоже). Да и силы, понятно, берегли. Поэтому и отдали в первом тайме инициативу гостям.

«Отблагодарить» за это «Заря» попыталась уже на 2-й минуте, но мяч после удара Сергея Шевчука пролетел над перекладиной. Куда более опасно ответили динамовцы спустя минуту. Милевский, получив справа в штрафной изумительный пас от Гусева, почти сходу расстреливал с угла вратарской Игоря Шуховцева, но опытный страж ворот проявил чудеса реакции, переведя мяч на угловой. После его подачи, выигравшему второй этаж Хачериди, не хватило точности: мяч пролетел выше ворот. На этом стартовая острота быстро закончилась, и в дальнейшем была игра практически без мяча: перекаты, перелеты от штрафной до штрафной с «зависаниями» в центральной зоне.

Так продолжалось минут пятнадцать, где-то по уже ставшему обычным сценарию добывания хозяевами нужного результата малой кровью. Но вот с последним не получилось в прямом смысле слова. 19-я минута – в верховой борьбе в штрафной гостей сталкиваются Тарас Дурай и Андрей Шевченко. Последнего доктора вывели с поля, лицо у Андрея было в крови. С трибуны показалось, что разбита бровь. Но о том, что все значительно серьезнее, стало ясно сперва по повязке на лице, с которой Шева покинул поле, затем (уже после перерыва) по сообщению о том, что стадион Андрей покинул в карете скорой помощи. А окончательно свет пролил на ситуацию уже Валерий Газзаев на послематчевой пресс-конференции, сообщив, что рассечена щека и врачи наложили шесть швов (как внешних, так и внутренних). Участие Шевы в матче против «Барселоны» пока остается под вопросом.

Открыли счет хозяева спустя 3 минуты. Получивший верховую передачу из глубины поля в штрафную Олег Гусев, борясь с Омоко, оказался на газоне, хотя особо жесткой борьбы в этом эпизоде не наблюдалось. Арбитр матча Игорь Покидько, покосившись на лайнсмена, как-то не очень уверенно, но указал на «точку». Апелляция к боковому арбитру почти всего состава игроков «Зари» ничего не дала. Приговор четко исполнил Артем Милевский, вколотив мяч в левую от Шуховцева девятку. Голкипер угадал направление мяча, но сила удара такой, что справиться с ним у Шуховцева не было ни единого шанса.

Вместо Шевченко вышел Нинкович, и не только не испортил каши, но и где-то даже оживил центр поля. А на 32-й минуте фамилия Милоша едва не зажглась на табло стадиона. Протаранив оборонительные редуты гостей, Милевский ворвался в штрафную, и отпасовал на Нинковича. Последний, убрав двух защитников, метров с 10-ти расстреливал Шуховцева. Тот вновь оказался на высоте, выставив руку под уже влетавший в ворота мяч. Самый реальный шанс восстановить равновесие был в первом тайме у Антонова, но мяч после его удара метров с 25-ти пролетел выше ворот.

Значительно активнее динамовцы начали вторую половину встречи, но моментов долго не было, пока на 58-й минуте на поле не вышел Гиоане, заменивший Ярмоленко. Не на шутку разыгрался Тибериу. На 66-й минуте, получив мяч у угла штрафной и сместившись ближе к центру, румын хлестко пробил в правый от голкипера угол – мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот, задев защитника. После подачи углового Гусевым, Милевский головой переправил мяч на дальнюю штангу, и Алмейда на мгновенье не успел замкнуть скидку капитана.

71-я минута и динамовцы, наконец-то, забивают второй гол. Еременко справа навесил в штрафную, и находившийся у дальней штанги Гиоане «ножницами» едва не порвал сетку ворот Шуховцева. Последнему в данном эпизоде досталась лишь роль статиста. Оформить дубль румын мог спустя 3 минуты, но, выйдя фактически один на один с вратарем после отменного паса Милевского, не сумел поразить ближний угол.

Сама судьба, казалось бы, была где-то благосклонна в этот вечер к «Заре» и подарила шанс на гол престижа уже почти перед финальным свистком. 89-я минута, Хачериди фолит на Каменюке, арбитр указал на «точку». Но Богуш в отменном прыжке парирует сильный удар Милько.

Окончательный счет 2:0. Обеим командам хочется пожелать удачи. Динамовцам, на которых будет смотреть вся страна – в предстоящем поединке против еврогранда, «Заре» – решить собственные финансово-хозяйственные проблемы, а болельщикам команды – побольше переживаний. Но не тех, которые пришлось испытать на прошлой неделе, а куда более приятных.

Евгений САВЧУК

«Динамо» – «Заря» – 2:0

«Динамо»: Богуш, Бетао, Вукоевич, Шевченко (Нинкович 23), Милевский, Ерёменко, Гусев, Юссуф (Алиев 78), Хачериди, Алмейда, Ярмоленко (Гиоане 58).
«Заря»: Шуховцев, Каменюка, Дурай, Омоко, Меликян, Скоба, Милько, Шевчук, Лазарович (Гринченко 77), Антонов (Колесниченко 56), Джихани.
Голы: Милевский (22, с пенальти), Гиоане (71)
Предупреждения: Вукоевич (25), Алмейда (53), Милевский (82)
На 90-й минуте Милько не реализовал пенальти (вратарь).

Удары (в створ): 12 (6) - 4 (1).
Угловые: 12 - 0.
Офсайды: 2 - 1.

Зрителей: 12.700
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 8,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Эпизод с назначением пенальти

1:0.Милевский

2:0.Гиоане

Отраженный Богушем пенальти

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 518
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DWORKIN
Нормально переходили Зарю. При необходимости могли бы прибавить. Посмотрим что будет с Барсой.
Жоня(Севаст-Днеп )
Гость — 27.09.2009 16:19
to Жоня(Севаст-Днепр):
а что поделать то, если из тура в тур Дынаму подсуживают ??? ))))))))))))))))))))))))))))
Играть нужно уметь,а не на судей сваливать!
foodog
GEKA2610 — с, о са ть ,ето твоё хобби зачем обьвинять в этом других людей,по тебе видно какой ты воспитанный Киевлянин,рассудительный,сколько слов знаешь,давно в клинике бывал???Если в Киеве много таких людей как ты то это очень плохо!
GEKA2610
Вы все гниды кротовские и все будите лизать и с. о са ть у Динамо!
Динамо чемпион, а тот му дак который Шеву ударил ему пи з да!
sashaddd(Kharkov)
ПЕНАЛИ В СТОРОНУ ЗАРИ НЕБЫЛО !!!! Просто напросто судья лизнул жопу у суркисов! НЕперевариваю из-за этого динамо позор украинскому футболу !Дисквалифицировать нафиг єто динамо вместе с суркисами и жополизами-судьями !
Жоня(Севаст-Днеп )
То Вася(Крым):
Слышь,Василиса,у меня иногда складывается впечатление,что ты маразматик.Причем,полный!
Держу пари,что в следующем туре ты опять скажешь,мол,Динамо подсуживали.И так будет из тура в тур.
Своему брату Саше13 привет!Вы отлично снюхались!
foodog
а видели что Вукоевич сказал ,наверно уже знал что будет на поле,и кто выграет
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ramirezzz
sashsaddd(Kharkov),про пенальти в яку сторону ти говориш?
sashaddd(Kharkov)
Нускоко можно потсуживать динамо это ППЦ уже ваще пенальки дают за просто так ПРСО ЖУТЬ! Хотяб хтонить пнул врыло нагой этому судье за токой отсосо у суркисов!
Ramirezzz
Хто знае,в яком Шева состоянии?
bortop
Чтоб Гиоане такой гол забил ... я б никогда не поверил. И счас не верю. Может вместо этого бревна кто-то одел его футболку.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил