Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 03 мая 2025, 12:16
397
0

«Мы лишь в 0.2 секунды от Макларен». Ред Булл назвали план обновлений RB21

Команда оптимистично настроена по при трудностях в начале сезона

| Обновлено 03 мая 2025, 12:16
397
0
«Мы лишь в 0.2 секунды от Макларен». Ред Булл назвали план обновлений RB21
Getty Images/Global Images Ukraine

Команда Ред Булл поделилась планом действий, направленным на то, чтобы превратить проблемный болид RB21 в настоящего претендента на титул в Формуле-1.

Несмотря на технические трудности, Макс Ферстаппен сумел одержать яркую победу на Гран-при Японии, оформив 64-й триумф в карьере и взяв поул, который, по словам руководства, выглядел нереальным после неудачных пятничных тренировок.

Руководитель ред Булл Кристиан Хорнер заявил, что после проблем на старте уик-энда команда буквально «перевернула болид с ног на голову», ища производительность, которой не хватало у Ферстаппена. Однако имеющиеся трудности остаются следствием спадов, которые начались еще в прошлом году, когда после доминирования на старте сезона RB20 начал терять темп.

Стоит отметить, что в сезоне-2025 Ред Булл осталась без Эдриана Ньюи, который покинул пост главного технического директора и перешел в Астон Мартин.

Главный инженер Пол Монаган отметил, что ситуация не критическая, а отставание от лидеров – минимальное:

Машина может быть нервной или нестабильной - все относительно. Я уверен, что в пит-лейне есть еще 18 болидов, которыми также сложно управлять. Мы лишь на одну-две десятых секунды медленнее самого быстрого болида, – пояснил он.

По словам Монагана, болид прошлого года имел серьезные недостатки, которые частично удалось устранить без потери базовой скорости. Теперь задача инженеров – повысить стабильность и управляемость машины:

Если мы найдём по несколько сотых в каждом из более 20 поворотов на пяти с половиной километрах трассы – мы уже на уровне лидеров. Это сложная задача, но если нам удастся улучшить стабильность и немного уменьшить время на круге, все будет хорошо. Мы будем искать эти возможности.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

5 декабря в Вашингтоне Украина узнает потенциальных соперников на ЧМ-2026
Футбол | 05 декабря 2025, 06:23 7
5 декабря в Вашингтоне Украина узнает потенциальных соперников на ЧМ-2026

Церемония жеребьевки назначена на 19:00 по киевскому времени

Динамо может подписать украинца, который покинул Олимпиакос
Футбол | 04 декабря 2025, 07:44 1
Динамо может подписать украинца, который покинул Олимпиакос

В услугах Юрия Фербея заинтересованы также «Полесье», «Карпаты» и ЛНЗ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.