692
0

Русские и белорусские вылетают

Федерер победил Ферреро, Лопес справился после Сафина и с Анчичем

Определились четвертьфиналисты Уимблдона. Среди них не будет россиян Южного и Турсунова, которые проиграли, пусть и не без борьбы, чилийцы Гонзалесу и французу Горосжану, соответственно. Зато будут в ¼ финала Федерер, Роддик, Хьюитт и прочие достойные лица.

Роже Федерер легко справился с Эль Москито, то есть с Хуаном-Карлосом Ферреро. Он контролировал весь матч. В первом сете ошибка Ферреро на форхэнде привела к брейку Федерера, сет швейцарец выиграл со счетом 6:3. Второй сет он также взял без труда (6:4), а вот в третьем пришлось потрудиться, после того, как ХКФ взял подачу Роже. Но в итоге и на брейк-пойнте первая ракетка мира оказалась сильнее (7:6 (8:6)). Впрочем, и Ферреро был совсем неплох, временами напоминая себя двухлетней давности.

После матча Федерер заметил, что «отыграл солидный матч». Что ж, швейцарец, как всегда сама скромность, впрочем, вряд ли еще какой-то теннисист в мире имеет право быть столь «скромным».

О других. Роддик и Хьюитт не оставили шансов соперникам. Американец обыграл аргентинца Кориюв трех сетах, а Ллейтон Хьюитт справился Тейлором Дентом (США).

А вот представители бывшего СССР до четвертьфинала не дошли. Обидно не за Дмитрия Турсунова, который обыграл Хенмана, да и Гросжану проиграл только в 5 сетах. Обидно за Южного и Мирного, которые проиграли соперникам, не превосходящим их по классу. Мирный уступил шведу Томасу Йоханссону в трех сетах, а Южный проиграл чилийцу Фернандо Гонзалесу в тех же трех сетах, но с двумя брейк-пойнтами.

Оказался совсем непростым персонажем испанец Фелисиано Лопес. Он не остановился на выносе Сафина и обыграл хорвата Марио Анчича. Теперь Лопеса ждет настоящая проверка – Ллейтон Хьюитт.