Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2489
9

В Украине есть первая ПТС формата HD

Компания «Поверхность» приобрела технику за 6,5 миллионов евро

В Украине есть первая ПТС формата HD

ISTIL Group инвестировала 6,5 млн евро на приобретение передвижной телевизионной станции формата HD TV для группы компаний «Поверхность». Об этом сообщает пресс-служба ISTIL Group.

ПТС разработанная британской компанией Sony Professional Solutions Europe специально по заказу группы компаний «Поверхность», акционером которой является ISTIL Group. Техническое переоснащение обусловлено официальным решением УЕФА, согласно которому с этого года трансляция всех футбольных матчей Лиги чемпионов должно происходить лишь в формате HD TV. Правообладателем трансляций Лиги чемпионов в Украине выступает группа компаний «Поверхность».

Первой прямой трансляцией в формате HD TV в Украине стал матч «Динамо» - «Рубин». «Поверхность» обеспечила прямую трансляцию матча в формате высокой четкости на канале «Спорт HD» и в стандартной четкости на каналах «Спорт 1» и Первый национальный.

«Чемпионат Англии по футболу принято снимать в качестве HD 24 камерами. А наша станция рассчитана на 30 камер. Ни по техническим характеристикам (86-кратные объективы), ни по размеру и комфортом в работе наша станция не имеет аналогов в Украине», - цитирует пресс-служба Руслана Загоруйко, заместителя председателя правления компании «Поверхность СК».

По словам генерального директора ISTIL Studios Дмитрия Котеленца, наличие нового оборудования не только выводит Украину на новый уровень технического оснащения в подготовке к Евро-2012, но и позволяет студии более гибко работать с проектами различных каналов.

Телекритика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Точнее, конечно, это не формат, а группа форматов высокого разрешения. Но аналоговое кодирование такой картинки - это вряд ли...
Jossy (Донецк)
amionma — 22.09.2009 13:27
Сомневаюсь, что ХД можно передать по коаксиалу. Это чисто цифровой формат, так что - спутник онли.
academynow
Интересно, а когда можно будет насладится внутренним чемпом с 30 камер? Или оборудование будет работать только на матчах ЛЧ? То есть ещё 2 раза в этом году.
SmaginuS
Приятно, конечно, но начинать надо с кадров, а не многомиллионной апаратуры.
Если на этой ПТС будет ездить Мыкола Рябоа, а комментировать - Дэрэпа, то хоть она будет стоить 100 тыщ мильйонов, мы заснем в середине первого тайма, а повторы увидем только после гола. Сама же трансляция нас порадует качественной картинкой только с одной камеры общего плана.
TylerDarden
Ну нада же када-то начинать.
amionma
Ага , теперь пусть цены снизят раза в 4 спорт-НД в кабель добавят.
Jossy (Донецк)
Да, жалко только, что картинку такую у нас могут смотреть только избранные. Один-единственный канал на всю Украину в ХД вещает...
rapone
у ахметовских каналов нет технологий вещания в HD качестве, так что им такое оборудование нах не надо
rapone
прикона.