6629
10

Летящей походкой или 25 коп. на последних минутах

«Реал» разгромил на своем поле дебютанта Примеры + ВИДЕО

Крупная победа над новичком Примеры «Хересом» помогла «Реалу» выйти на первое место в турнирной таблице Чемпионата Испании, опередив «Барселону» по показателю забитых-пропущенных. В прошлый вторник, «Реал Мадрид» разгромил швейцарский «Цюрих» со счетом 5-2, в первом туре группового раунда Лиги Чемпионов. По сравнению с тем матчем на поле не смогли выйти дисквалифицированный Пепе и травмированный Хаби Алонсо, которых заменили аргентинцы Эсекьель Гарай и Фернандо Гаго, соответственно. А также вместо Арбелоа, Дренте и Игуаина на поле появились Серхио Рамос (впервые в сезоне), Марсело и Карим Бензема.

«Реал Мадрид» открыл счет в матче уже на первой минуте - усилиями Криштиану Роналду, который сам прошел и неотразимо ударил в ближний угол. После чего «Реал» создал еще парочку опасных моментов, и остановился. Темп в матче упал. И происходящее на поле вплоть до последних 15 минут матча полностью подходило под поговорку: «Когда верхи не хотят, а низы - не могут».

Пеллегрини попытался было словами расшевелить своих подопечных, а после приступил и к делу. На поле появились кантерано. Сначала Гранеро поменял Рауля, а после Гути - Кака. «Мадрид» взвинтил темп, а «Херес» просто посыпался. Сначала на 75-й минуте Гранеро навесил с углового точно на голову Криштиану Роналду, который переправил мяч в сетку. Этот гол стал 6-м голом Роналду за последние (да и первые в сезоне) 4 матча. На 78-й минуте после суматохи в штрафной южан, с десяти метров ворота расстрелял Гути - 3:0, Ренан был бессилен. После чего на поле вышел голландский нападающий «Реала» - Рууд ван Нистелрой, впервые вышел на поле в официальном матче за 10 месяцев. Именно отдал пас на Карима Бензема, который ворвался в штрафную, обманул защитника и мощно пробил по воротам. 4-0. На это «Реал» не остановился. Ван Нистелрой, получил пас от Гути, выскочил один на один с вратарем, и отправил мяч точно между ног Ренана.

«Реал» - «Херес» 5:0