1234
2

Новая Зеландия – Австралия – 33:6

All Blacks порадовали болельщиков в последней игре Кубка трех наций

Последний матч Кубка трех наций стал матчем за второе место и в этой битве сильнее оказались хозяева, обыгравшие австралийцев в третий раз за год. Для австралийцев же единственным светлым пятном в этом розыгрыше стала победа над ЮАР, которая все же, произошла больше по причине расслабленности «спрингбокс». В противостоянии с новозеландцами австралийцы не смогли показать себя с лучшей стороны.

В первом тайме хозяевам удалось занести только одну попытку – это сделал Кори Джейн (на фото). Остальные очки набрала левая нога Дэна Картера. Гости сумели набрать 6 очков – Бэррик Барнс отметился дроп-голом. Во втором тайме игра шла с обоюдными шансами на успех и австралийцы при счете 19:6 были очень близко к зачетной зоне новозеландцев. Но концовка матча осталась за хозяева веллингтонской арены. Сначала великолепно прорвался Ма’а Нону – этого игрока остановить можно не всегда. Мимо двух он прорвался, а дальше несся к зачетке уже с таким импульсом, что его нужно было встречать впятером. В оставшееся время All Blacks успели еще разок занести попытку после отличного удара в аут от Картера. Тот же Дэн задал направление атаке направо и Рокококо на краю остался без оппонента. Джо залетел в «зачетку», а после очередного удара Картера счет стал итоговым и вполне убедительным – 33:6. В итоге и в таблице Новая Зеландия оторвалась от австралийцев на 6 очков (и подтянулась к ЮАР на расстояние 8 баллов).

Новая Зеландия – Австралия – 33:6 (16:6)

НЗ: Попытки – Джейн, Ма’а Нону, Рокококо.