2499
1

Шальке 04 - Вольфсбург - 1:2

Графите не забил, но у «волков» есть еще и Джеко + ВИДЕО

Программа 6-то тура Бундеслиги в чемпионате Германии открылась матчем в Гельзенкирхене, где «газпромовская» команда «Шальке 04», занимающая третье место, принимала недавних триумфаторов в стартовавшей Лиге чемпионов из Вольфсбурга. «Волки», напомним, всего лишь во вторник благодаря трем мячам Графите переиграли ЦСКА 3:1.

Спустя 72 часа «Вольфсбург» снова праздновал победу, на этот раз прервав свою серию из трех поражений подряд, и несколько поправив свои дела в национальном чемпионате. Лучший бомбардир «Вольфсбурга» в этот раз отличиться не смог, но в составе «волков» есть не менее великолепный нападающий, который взял в этот вечер инициативу на себя. Речь о 23-хлетнем игроке сборной Боснии и Герцеговины Эдине Джеко, который дважды отличился во втором тайме. Это были первые голы боснийца в нынешнем чемпионате, и, как видим, забиты они были весьма кстати.

На 55-й минуте защитники «забыли» нападающего «Вольфсбурга» во вратарской, и он без помех головой переправил мяч в сетку. Хозяева смогли отыграть этот мяч лишь на 80-й минуте, когда после углового самым проворным в штрафной гостей оказался молодой защитник «Шальке» Бенедикт Хеведес. Однако после розыгрыша с центра уже в первой же атаке Джеко вернулся ситуацию в пользу своей команды.

После игры заполненный почти до отказа стадион команду Феликса Магата, который по иронии пришел в этом сезоне в «Шальке» как раз из «Вольфсбурга», провожал свистом. И, как говорится, есть за что – в пассиве команды после 6-ти матчей два поражения, и оба раза это произошло на глазах не привыкших к подобному гельзенкирхенцев.