
Стартовал Гран-при Китая: Макларен доминирует, Ред Булл отстает
Впереди пока Макларен и Феррари

Стартовал второй этап сезона-2025 в Формуле-1 – Гран-при Китая. Этот этап учитывает спринтерскую гонку, поэтому у пилотов была только одна практика.
В первой и единственной тренировке быстрейшим ожидаемо стал пилот Макларена Ландо Норрис, который опередил Шарля Леклера на Феррари почти на 0,5 секунды.
Третий результат показал Оскар Пиастри на Макларене. Австралиец мог бы соперничать с напарником, но допустил ошибку в последней попытке.
Топ-4 замкнул Льюис Хэмилтон, отставший от Норриса на 0,7 секунды. Ранее эксперты ожидали доминирования Макларена на этой трассе, если будет сухая погода.
Действующий чемпион Макс Ферстаппен не показал ни одного быстро круга и стал 16-м, а его напарник по Ред Буллу Лиам Лоусон показал 18-е время.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


То, что произошло вчера, было вопросом времени


Донецкий клуб может возглавить Карлуш Карвальял




