Аналитик Sky Sports: «Ред Булл сделал машину Лоусона очень медленной»
Ошибка пилота или команды?

Лиам Лоусон неудачно начал свой первый полный сезон в Формуле-1, завершив Гран-при Австралии сходом после аварии. Аналитик Sky Sports Тед Кравиц считает, что Ред Булл сделала ошибку с настройками его болида, что привело к серьезным проблемам с темпом.
Неудачный дебют Лоусона: что пошло не так?
Новозеландец квалифицировался еще в первом сегменте, из-за чего команда внесла изменения в аэродинамические настройки его машины, в частности увеличила прижимную силу заднего крыла. Это повлекло необходимость старта с пит-лейна, но, по словам Кравица, эти корректировки только усложнили ситуацию.
Лиам стартовал с пит-лейна с большей прижимной силой на заднем крыле и новой балкой, чтобы улучшить поведение болида на мокрой трассе. Однако все это сделало машину очень, очень медленной. Он не смог повлиять на ситуацию, а затем раскрутился и разбился в том же месте, что и его напарник по Ред Булл Исак Хаджар, - отметил Кравиц.

Он добавил, что Лоусон, вероятно, не виноват в своих проблемах, ведь команда чрезмерно увеличила прижимную силу, считая это правильным решением.
«Ужасные выходные» для Лоусона
Сам Лоусон тоже остался недовольным своим выступлением:
Эти выходные были ужасными. Мы были слишком медленными на старте, а затем попытались отыграться. Это почти сработало, но в конце концов нет. Старт с пит-лейна был тяжелым, и мы просто не имели скорости на промежуточных шинах, - сказал новозеландец.

Лоусон будет иметь шанс реабилитироваться уже на следующем этапе в Китае, ведь сезон 2025 года стартовал с двойного гоночного уикенда, что дает ему возможность быстро исправить ошибки, сделанные в Мельбурне.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Центральный матч 26-го тура УПЛ завершился вничью со счетом 2:2


Бывший футболист киевского клуба недоволен итоговым результатом


