Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
1299
0

Руслан КОСТЫШИН: «Второй гол в наши ворота получился курьезным»

«Колос» ведет борьбу за выживание

Руслан КОСТЫШИН: «Второй гол в наши ворота получился курьезным»
ФК Колос. Руслан Костышин
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Исполняющий обязанности главного тренера «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал итог игры 21-го тура УПЛ, в которой его команда уступила ЛНЗ (0:2).

«Я бы назвал сегодняшний матч равным. И по моментам, и по ударам игра была примерно одинаковой. Кажется, по ударам преимущество немного больше у «ЛНЗ», а у нас больше угловых. Поэтому матч был равным, а результат определили отдельные эпизоды – после вбрасывания аута мы пропустили первый мяч, а второй гол получился курьезным. Считаю, что ничья была бы закономерным итогом, но это мое мнение.

Моя работа – выжимать из ребят весь их ресурс. Хочу вывести их на более высокий уровень командной игры, особенно без мяча – переключение, отбор, прессинг. Также надо подтянуть их физически, я так считаю. Возможно, из-за этого они не всегда хорошо коммуницируют между собой во время передач.

Сейчас у нас большой дисбаланс – одни пропустили сборы, Боливар травмирован, сегодня вышел Элиас Теллес, но он не прошел подготовку вместе с командой. Футболисты только сейчас знакомятся друг с другом. Я не знаю, что происходило во время сборов, потому что не был интегрирован в те процессы.

Впереди пауза на международные матчи, у нас будет два выходных, а потом возвращаемся к работе. Есть много моментов, которые нужно исправлять. Затем сыграем товарищеский матч с «Металлистом 1925», а дальше перейдем к недельному циклу подготовки к игре против «Зари»».

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Игор Йовичевич вернулся в клуб, где будет тренировать украинца
Футбол | 23 сентября 2026, 14:53 2
ОФИЦИАЛЬНО. Игор Йовичевич вернулся в клуб, где будет тренировать украинца

Хорватский специалист снова стал главным тренером Лудогорца

«Каши он не испортит». Кузнецов – о потенциале обороны сборной Украины
Футбол | 23 сентября 2026, 11:53 12
«Каши он не испортит». Кузнецов – о потенциале обороны сборной Украины

Авторитетный в прошлом защитник спрогнозировал стартовую четверку на матч с Венгрией

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.