Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
100209
498

Ударные полчаса Динамо

Команда Валерия Газзаева бьет «Рубин» + ВИДЕО

Ударные полчаса Динамо

Если и можно было придумать наилучший вариант старта киевского «Динамо» в групповом этапе Лиги чемпионов - то он был бы аналогичен сегодняшнему матчу против чемпиона России. Через время мало кто вспомнит блеклый во всех отношениях первый тайм, в котором команде Валерия Газзаева практически не удалось создать моментов у противоположных ворот. Запомнится же, в первую очередь, атакующая, открытая и красивая игра во второй половине матча и, естественно, результат, который с учетом нулевой ничьей в Милане между «Интером» и «Барселоной», вывел киевлян на чистую первую строчку в квартете F.

В начале встречи «Рубин» показал себя очень собранной, мощной и квалифицированной командой. Россияне практически не дали развернуться тройке атакующих игроков «Динамо», пытаясь встречать соперника уже в центре поля. Во главе с Семаком и Нобоа, оборона гостей выглядела более чем надежной. Слева у киевлян был выключен Андрей Ярмоленко, а все потуги Маграо сводились на нет в защитных редутах казанцев. Пытался активничать справа Андрей Шевченко, но при приеме мяча на нападающем уже висело по одному-два игрока соперника. Артем Милевский преимущественно пытался проявить себя в качестве распасовщика, но часто проигрывал верховые дуэли и единоборства своим менее опытным визави.
 
Немного нелогичным показался гол Алехандро Домингеса в середине первой половины игры. Необоснованный фол вблизи штрафной привел к не очень сильному удару парашютом по воротам Александра Шовсковского. Показалось, что СаШо этот выстрел мог брать, но почему-то посчитал, что мяч пройдет выше ворот, проводив снаряд лишь взглядом. Этот гол привел в шок не только многочисленную аудиторию стадиона «Динамо имени Валерия Лобановского», но и самих футболистов киевской команды, которые так и не смогли в оставшееся время в первом тайме создать опасность у ворот Сергея Рижикова. Были редкие выпады к воротам «Рубина», как эпизод с участием Милоша Нинковича или удар Ярмоленко головой, но на фоне второй половины игры кажутся просто смешными.
 
Главную и определяющую роль в матче сыграли два джокера Газзаева - Тиби Гиоане и Олег Гусев. Первый сменил на поле откровенно пассивного Милоша Нинковича. Вернее будет сказать, что серб как раз активничал больше остальных, но и чаще всего ошибался, не всегда успевал подстраховать своих партнеров и ошибался в передачах. Гусев же сменил явно разволновавшегося Ярмоленко, отрядив не левый фланг Шевченко. Именно через его фланг начало исходить максимум опасности и, казалось, что вот-вот «Динамо» обязано забить.
 
Гол пришел после нескольких неудачных попыток взломать ворота Рыжикова. Навес с углового в исполнении Маграо дальше переправила голова Милевского, от которой мяч срикошетил к Юссуфу. Атанда пробил в касание и в девятку ворот соперника. Деморализованный соперник отдал все нити игры в руки Газзаева и, похоже, умолял Бога, чтобы тот оставил для них хотя бы ничейный результат. С этим был в корне не согласен один из лучших игроков в этот вечер в составе «бело-голубых» Маграо. Гиоане сделал подачу с левого фланга, Шевченко имитировал борьбу за мяч с дву4мя защитниками, а мяч в это время оказался в ногах у бразильца. Маграо пробил точно в нижнюю девятку. Впечатляющий дебют.
 
Впечатлило и то, что на минимуме «динамовцы» не остановились и понеслись всей командой вперед. Гол Гусева был лишь делом времени. Оборона гостей уже не казалась столь непроходимой. Дала о себе знать и усталость, присутствующая у игроков «Рубина» в конце тяжелого сезона и после матчей за национальные сборные своих стран. Гусев в очередной раз протаранил оборону «татаров» и отдал на Милевского. Капитан «Динамо» с ударом замедлил, но помог мячу вернуться к Гусеву, который пробил на точность и сделал счет 3:1!

Максим ГРОЗНЫЙ

«Динамо К» - «Рубин» - 3:1
Айила Юссуф, 72, Маграо, 81, Олег Гусев, 85 - Домингес Алехандро, 25
«Динамо К»: Айила Юссуф, Александр Шовковский, Артем Милевский, Андрей Шевченко (Бетао, 91), Евгений Хачериди, Леандро Алмейда, Маграо, Огнен Вукоевич, Андрей Ярмоленко (Олег Гусев, 66), Роман Еременко, Милош Нинкович (Тибериу Гиоане, 58)
«Рубин»: Ансалди Кристиан, Бухаров Александр, Гекдениз Карадениз, Калешин Виталий, Рязанцев Александр (Касаев Алан, 84), Домингес Алехандро (Муравски Рафал, 79), Нобоа Кристиан, Рыжиков Сергей, Сезар Навас, Семак Сергей, Шаронов Роман
Артем Милевский, 63. - Шаронов Роман, 28. Ансалди Кристиан, 68.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1, Домингес

1:1, Юссуф

2:1, Маграо

3:1, Гусев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 484
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndyT
Kizzza ..........Прошу прощения что вмешался ,если вы про матч "Динамо"-"Бавария"1998 года,то третий гол со штрафного метро так 35-40 забил Торстен Финк.СаШо тогда сопли жевал,а 4 гол Янкер принял спиной в штрафной и продавил Головко как зпбил уже не помню.Но в тот год СаШо был слабым звеном и "Динамо" и в сборной,все беды были от него.

________________
Первый мяч забил у немцев защитник с сильным ударом (фамилию не помню - Тарнат или как?)
Второй Эфенберг со штрафного - тогда Сашо неправильно стенку поставил.
А третий Янкер принял в штрафной и протолкнул между Головко и Сашо.
LESOVIJ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kizzza
vivask — 18.09.2009 13:50
Если ты сам помнишь тот матч, то должен был видеть, что при счёте 3:1(после чудо-гола ну или ляпосе САШО) били 2ой штрафной,а именно Эффенберг. Тот мяч Шовковский бы не взял - НИКАК! а про третий , точно не помню, когда Карстен Янкер сыграл головой на дальнюю штангу , и кто-то его вколотил в ворота(ну пусть какой-то ФРИЦ КОЛОТИЛКО) и там вины его никакой не было... опять же 1ый гол - я за !
dadaali
Гость — 18.09.2009 15:23dadaali - однако же, обосрался ты как прогнозист. Впрочем и раньше, судя по твоим высказываниям, было понятно, что в футболе ты ничего не понимаешь.))
а ну подскажи о каком прогнозе ты говоришь???
loborchuk
Продаю билеты на матч Украина-Англия. 14 сектор, 1билет-400грн. осталось 10билетов. loborchuk@mail.ru
vivask
Екс-дружина воротаря київського Олександра Шовковського - Власта, в програмі "Інший футбол" на теканалі ICTV розповіла подробиці таємної вечері в їх квартирі весною 1999 року, після нічиєї півфіналу Ліги чемпіонів з "Баварією" (3:3).
Саме на кухні квартири Шовковських Шевченко звинувачував воротаря киян в пропущених м`ячах від мюнхенців.
kos_iks
Только Киев только победа !!!!
dadaali
да был в Динамо К подобный старт в ЛЧ, тоже горели после первого тайма, тоже русской команде, тоже потом тремя голами ответили..........только продолжение хочется совсем другое , чем в тот раз....
Болела F:C:S:D
LeonidZhitomir — 18.09.2009 10:33
_______________________________________
Бердыев в течение четверти часа между финальным свистком и пресс-конференцией переоделся из спортивного костюма в цивильный. И игру прокомментировал здраво, не пытаясь найти традиционных тренерских «отмазок»:

- Во втором тайме ребята решили играть на удержание счета, чего нельзя было делать. В результате прижались к своим воротам, пошли разрывы между линиями. «Динамо» - хорошая команда, это безусловно. Но мы сами неправильно сыграли. Нужно было действовать так, как в первом тайме. Мы же необоснованно стали отходить назад.

- Может, не хватило Сибайи? - бросили ему «спасительный круг» репортеры.
- Макбет - один из ключевых наших игроков, но сказать, что нам не хватило именно его, нельзя. Может быть, стоило чуть пораньше выпустить Касаева...
LeonidZhitomir
2 Дима Копий:
А что ,Бердыев так ничего и не сказал??????
radiosun
Ну че сказать Цари!
хорошая была игра. С Победой Динамо!
А Рубин рано расслабился, бога за бороду схватили
Smeenfey
Вчера инет не работал,и я не написал своё впечатление:
Гыгы! )))
supernatural75
И ЕЩЕ РАЗ ПОДУМАЙТЕ КТО ДИНАМО И КТО РУБИН УСТАВНОЙ КАПИТАЛ
supernatural75
И ЕЩЕ РАЗ ПОДУМАЙТЕ КТО ДИНАМО И КТО РУБИН УСТАВНОЙ КАПИТАЛ
VeTRoLeT (Kiev)
"В нижнюю девятку" - аффтар жжет
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела F:C:S:D
Гость — 17.09.2009 16:47
_______________________________
да ну, Дедуля не зловредный.. все простит..
Дмит ий Копий
Если же без шуток, то я считаю, что таблица коэффициентов УЕФА является наиболее объективным показателем уровня чемпионата. В России несколько лет был подъем, сейчас спад - ничто не вечно. А через пару лет, когда кризис пройдет, может быть снова подъем, как вон в Румынии.
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил