Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3662
5

И. СУРКИС: Рубин звезд с неба не хватает, но выигрывает все!

Президент киевского клуба ответил на вопросы российской газеты

И. СУРКИС: Рубин звезд с неба не хватает, но выигрывает все!

Сверкающий «мерседес» президента киевского клуба в сопровождении джипа с охраной остановился возле дверей клубного офиса, где уже «дежурил» корреспондент «Спорта». Игорь Михайлович в отличие от большинства президентов российских клубов оказался абсолютно доступной фигурой, и мне удалось взять эксклюзивное интервью.

— Уже второй год подряд жребий упорно сводит украинские и российские клубы. Тем не менее градус кипения, как мне показалось, в Киеве не ощущается?
— В прошлом году мы встречались со «Спартаком». Это воспоминания, эмоции, амбиции, многомиллионная армия болельщиков с той и с другой стороны. Сейчас этого нет. «Рубин» заявил о себе уже в новых исторических условиях, в российском чемпионате. С того момента, как в Казань перебрался Сережа Ребров, я пристально наблюдаю за «Рубином». Команда мне нравится. Игрой, тренерскими идеями. Звезд с неба наши соперники не хватают, но выигрывают все! На мой взгляд, «Динамо» и «Рубин» — команды равного класса. Завтра нас ждет очень интересная игра.

— Появление на поле Андрея Шевченко повышает шансы вашей команды? Даже в психологическом плане «Динамо» с Шевченко и без него — две большие разницы, как сказали бы в Одессе?
— Если бы я хоть на один процент сомневался в пользе Андрея для команды, то не потратил бы столько сил и времени для его возвращения в «Динамо». Шевченко — символ! Он вернулся в свою родную команду, у него огромный стимул играть, а молодые ребята рядом с такой звездой будут набираться опыта, расти. Просто Андрею нужно набрать оптимальные кондиции, тогда мы увидим прежнего Шевченко, забивающего голы в Лиге чемпионов.

— «Динамо» впервые в своей истории будет играть в групповом турнире Лиги чемпионов без квалификационных матчей. Для тренеров это большое подспорье?
— Пожалуй. Без всякой нервотрепки, форсирования игровой формы Валерий Газзаев готовил команду к Лиге. Впрочем, все это не простое стечение обстоятельств. Киевское «Динамо» приносило очки в копилку Украины, как и донецкий «Шахтер». Но мы победили в чемпионате, поэтому не играли квалификационные матчи.

— Большинство экспертов предрекают «Динамо» и «Рубину» борьбу за третье место в группе, отдавая безоговорочное лидерство «Барселоне» с «Интером». У вас есть ответ скептикам?
— Чтобы «забронировать» места в плей-офф, нужно играть. Я полностью согласен с Ребровым, который в одном из интервью вспомнил «группу смерти» в Лиге чемпионов — 1997/98. На киевское «Динамо» и ломаного гроша никто не ставил в компании с той же «Барсой», ПСВ, «Ньюкаслом». Однако именно мы заняли первое место. Да, испанцы с итальянцами — фавориты, но любые прогнозы нужно опровергать хорошей игрой. Задачи–то мы всегда ставим максимальные, как, уверен, и «Рубин».

Спорт днем за днем

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 7
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных
Футбол | 16 апреля 2024, 12:49 0
В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных

Анчелотти и его коллеги, проведшие больше всех матчей в Лиге чемпионов

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mindogroup
Бля нахера так игроков настраивать, надо их гнать!!!!! пусть рвут всех!!!!!!
Misha-UA
Победа Динамо 3-1 !!
Прогноз!!
Vovik21
В этом году Динамо из группы выйдет !!!
basilbatareykin
Спорт днем за днем за днем