Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
766
0

Не сыграет Сафин с Хьюиттом и Федерером

Марат Сафин проиграл испанцу Фелисиано Лопесу, Хьюитт вышел в четвертый круг

Закончилась очередная уимблдонская эпопея Марат Сафина. Не идет у этого теннисиста в Англии, не пошло и на этот раз. Уже в третьем матче он уступил испанцу Фелисиано Лопесу, причем уступил без борьбы, не выиграв ни одного сета. Вот вам и испанцы на траве…

 

Да уж, не добрался Марат до настоящих зубров, которыми так и кишела его сетка. Ни с Федерером (в полуфинале), ни с Хьюиттом (в четвертьфинале) он не встретится. Не дошел Сафин даже до хорвата Марио Анчича (с которым тоже могло быть нелегко). Россиянин проиграл испанцу Фелисиано Лопесу (4:6, 6:7 (4:7), 3:6), который был посеян только под 26 номером.

После матча Марат заметил, что это был не его день. Что ж, а Уимблдон явно не его турнир. После вылета в первом круге в прошлом году он даже обещал, что его ноги там (на зеленой английской травке) не будет. Нога была, но доказать английской публике ничего Сафин так и не сумел. Обидно. Российским болельщикам остается надеяться на молодых Андреева и Турсунова (Давыденко из-за травмы также покинул турнир), да на Михаила Южного. Андрееву уже в следующем круге доведется сыграть со второй ракеткой турнира Энди Роддиком. Турсунов же имеет шансы пробраться вместо выбитого им Хенмана повыше, хотя и он находится в роддиковской части сетки.

Что касается Хьюитта, то он легко справился с американцем Джстином Гимельстобом, а теперь, узнав о сафиновском пролете, и вовсе может приободриться. Впрочем, в любом случае именно в этой части сетки определится победитель – то ли это будет Федерер (что вероятнее всего), то ли сам Хьюитт, а может быть и хорват Анчич, которому специалисты склонны прогнозировать успехи особенно на травяных турнирах. По дороге в третий круг Анчич обыграл забавного темнокожего француза Гаэля Монфилса. В трех сетах.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.