775
0

Перебийнис проиграла и в паре

Моресмо и русские идут дальше

Наиболее интересным женским матчем сегодня получилась игра Насти Мыскиной и сербки Хелены Янкович. Чемпионка Ролан Гаррос прошлого года вынуждена была играть третий сет до 10, но все же взяла верх.

Анастасия признается, что испытывает большие психологические проблемы, но пока ей удается справляться с ними и выигрывать, пусть и с трудом. Первый сет у Янкович она выиграла насухо (6:0), затем имела матч-болл, но проиграла второй сет (5:7). Третий сет полностью вымотал Мыскину, но она все-таки победила (10:8). И теперь просто счастлива, что не будет играть два дня и сможет восстановиться.

У Дементьевой было гораздо меньше проблем с американкой Машоной Вашингтон. Два сета и все. Кузнецова и Лиховцева также победили довольно уверенно. А француженка Амели Моресмо разнесла американку Шину Перри и теперь сыграет как раз с Лиховцевой.

А вот харьковчанка Татьяна Перебийнис вылетела и в парном разряде. Вместе со своей постоянной партнершей россиянкой Алиной Жидковой она уступила чешко-французскому дуэту Стричева – Лойт.